Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2019, 20:32   #145
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Не знаю как у нынешней коробки, а предыдущая при температуре от 115 гр могла перестать переключаться, зависала на 3-й передаче и ни вверх ни вниз, что в автоматическом режиме, что в ручном. Сброс путем выключения зажигания не всегда помогал, надо было ждать пока не остынет. При 120 гр загоралась предупреждающая лампочка на панели. У меня такое было пару раз под нагрузкой, правда коробка при этом работала и на переключение реагировала. А у кого уже при 110 гр могла зависнуть.
Но на МПС2 не было радиатора коробки и нагреть её до 100-110 гр было проще простого. Спасались установкой доп.радиатора, заменой масла, использованием только ручного режима при больших нагрузках.
Но там вообще багов много было, причём у дизельных версий, бензиновые с той же коробкой грелись меньше и работали адекватнее.
Константин, при всем искреннем уважении...Описанные Вами случаи на ВАШЕМ МПС-2 прочитал внимательно, но на 3-х принадлежавщих мне МПС-2 ничего подобного не наблюдал ни разу, несмотря на довольно жесткую эксплуатацию: длительные рейды по ужасающему бездорожью, длительные буксования, буксировка в жару серьезно перегруженного прицепа на 500км, многочасовые городские пробки в жару и т.д. Горы в Крыму тоже были, но лишь одна поездка туда-обратно, в ручном режиме проблем тоже не было. Ситуации, в которых приходилось бывать моим МПС-2, легко могли бы вызвать описываемый Вами перегрев, но, к счастью, ничего не происходило. Единственная проблема по АКПП была вызвана сгниванием одного из проводов. Поэтому я бы не обобщал, а писал о проблеме именно Вашего бывшего автомобиля в определенных условиях.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием