Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2011, 16:15   #20
Q-engineer
Житель Клуба
 
Аватар для Q-engineer
 
Имя: Максим
Авто: VW Touareg 3,6 FSI
Сообщений: 401
По умолчанию Re: Выбираю авто - Kia или Subaru ?

Уважаемый Seldom!
Я как раз поменял аут на Мохаве и, вот совпадение, тоже уже собирался брать Аутбек. Но сложилось все в пльзу Киа.
Что могу сказать Муха просто отличный автомобиль. я ни сколько не жалею, что купил его, и с каждой поездкой люблю его больше и больше. Брать однозначно дизель - это просто самолет. Насчет морозов не бойтесь. У нас сегодня утром -30 завелся с брелка сигналки с первого раза и вообще не знаю откуда эти предубеждения по поводу дизелей. Во время владения аутом в прошлую зиму в -38 аут напрочь отказался заводиться, отцовский паджерик дизельный без проблем, я еще тогда решил, что хорошо бы следующим купить дизель.
По поводу качества, сырости, и т.п. есть у машины свои так сказать особенности, но все в основном либо единичный случай, либо легко устраняется. есть и "живой" форум mohavod.ru там очень приятные люди собрались. Все возникающие проблемы пишут, косяки не скрывают, но Муху продолжают любить и альтернативы ему не находят.
Можете ознакомиться, задать вопросы, мы с удовольствием поделимся и будем рады пополнению наших рядов.
Что касается Субару. Меня привлек по началу имидж марки. Аутбек в общем понравился, хотя я понимал, что после аута по сути беру тоже самое в плане класса машины. но из сегмента попристижнее, показал отцу, он мне говорит мол нафига менять шило на мыло. я еще подумал, но силен уже был настрой на смену авто и вроде как думал беру...
Слодилось все иначе.. я рад очень и сегодня когда вижу аутбек понимаю, что не прогадал. Да, машина заслуживает внимания, и симпатишная, и марка престижней моей Киа, но еслиб взял ее не получил бы того чувства удовлетворения, которое имею сегодня.
Дизель и только дизель - не пожалеете.
А вообще у меня из 7 машин 4 были корейцами и ничего не могу плохого про них сказать в плане надежности. в основном от ТО до ТО и плановые замены, всяких там стуконувших движков, отказавших коробок и т.п. не знаю такого. Номера эвакуатора тоже т.к. не пользовался такими услугами (три плевка в сторону).
ну вот кратенько от владельца. Остальное пишите здесь или на мухаводе, ответим
Q-engineer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: