Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2021, 21:17   #876
Sergl
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
Меняется да, после глушения авто. Там выбор А и Р.
Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Хочу немного уточнить. Этот счетчик сбрасывается руками (но раз вы не лазили туда то его не сбрасывали, я думаю) и он сбрасывается если скинуть клемы с аккума. Тоесть если вы за 51к и 31к км пробега не скидывали клеммы ни разу, если этого не делали и не сбрасывали у ОД (мне один раз сбросили во время каких то работ, не помню каких но на ТО простом), то там да, расход за всё время будет. Если что-то делалось с машиной требующее скинуть клеммы, то он с этого момента и считает средний расход, а не с новья.
Я тоже просто по началу его использовал, думал что мол вот, будет через N лет интересно посмотреть сколько он покажет и как это сойдется с записями о расходе моими. А потом оказалось что он обнуляется вполне легко и не энергонезависимый, как показания одометра к примеру.
Сегодня было время и решил подключить сотовую связь и GPS модуль к сигналке.
Раньше хватало штатного брелока, для дистанционного запуска, но иногда приходилось открывать окно и высовывать руку с брелоком на работе. А тут, в связи с интеграцией своего дома с Яндекс + Алиса, задумался, что и машину нужно туда подключить. Прикольно же сказать, "Алиса, заведи машину!"
Суть не в этом, а в том, что все данные о средней скорости и среднем расходе лежат не ЭБУ, а в приборной панели, там где спидометр и тахометр. Специально не отключал аккумуляторы, сдернул только климат и приборку, нужно было провода проложить. И все, теперь все средние по нулям.
Спасибо, что рассказали, о фиче, теперь знаю свой расход за 31 000 до сброса!
Копим данные по новой.
Sergl вне форума   Вверх Ответить с цитированием