Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2010, 09:30   #31
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Поделитесь опытом Москва-Туапсе

Цитата:
Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
Позавчера вернулся и Армавирских краев.
М4 с каждым годом радует, но хотелось бы что бы радовала поактивнее.
До Воронежа дошел за 5 часов. В районе Ефремова скоро сдадут новый участок, тогда будет совсем хорошо. Где можно, по хорошей дороге еду по максимуму, но не певышая на лишение. Ставлю круизом 145-147км\ч и ....глаза по полтиннику- высматривать треноги. их, как ни странно очень хорошо и далеко видно, когда она над железным разделителем-отбойником стоит. пару раз попал, но думаю, отправляясь на отдых нужно закладывать и эти расходы ..
время-дороже, плестись 105.. И еще, места где, где гипотетически могут стоять радары читаемы....ну...как то так..
Еще встречал треноги, но гайцев дальше не было. Вот так и не понял, треноги на письмо счастья снимает?
Цукерова Балка. Это полный беспредел гайцев. Проезд в один ряд, пробка- пару километров. Шмонают народ откровенно. Меня не тронули, но пока проезжал- видел как мент лапу запустил кому то в барсетку и ковыряется. Не открывайте с ходу машину. Если привяжутся и соберутся досматривать- значит уже терять нечего- тоже идите "в атаку". Досмотр- при понятых, снимайте на что- нибудь- фото, видео. И конечно- оформление досмотра актом (протоколом) досмотра.
Заикнетесь об этом- отпустят.
До Армавира доехал за 15 часов, по такой технологии, но это без детей. И обратно так же. А с детьми конечно так не выйдет.
Удачи.
Про Цукерову балку имею другое мнение-надо понимать,что на этом уникальном посту решается две задачи:как в условиях обычного дорожного поста провести досмотр равный или похожий на таможенный и при этом не создавать пробки.Это диктуется тем,что далее дорога идёт в прифронтовой, партизанский Кавказ,а также на побережье Чёрного моря в место постоянного прибывания первых лиц государства и приграничную зону,которую по ряду причин невозможно сделать закрытой,как ,к примеру на Дальнем Востоке.
Отсюда и идёт нарушение всех возможных правил со стороны ментов и ФСБ(отсутствие понятых,протоколов досмотра итд итп).
Я им не сочуствую,но понимаю,что по другому в нынешних условиях быть именно здесь не может, иначе пробки будут не несколько, а десятки километров.
Качать права,требовать понятых можно,но знаю к чему это приведёт-три часа простоя,полная разгрузка машины под палящим солнцем итд итп,я не готов.
Таких случаев в инете и в моей практике на этом посту было до и более.
А потому добрый совет-не возмущайтесь,не шутите шутки про пистолет в чемодане,а спокойно пройдите эту не совсем законную процедуру.
Ну,что делать-мы тоже не всегда и не везде соблюдаем(Ставлю круизом 145-147км\ч и ....)
Эти заключения касаются только этого поста на дороге от ЕКБ до Сочи.На остальных нет оснований лазить по моим чемоданам просто так и там я готов и к понятым и к остальным удовольствиям..
ИМХО!

Последний раз редактировалось alexx; 03.08.2010 в 10:39.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: