Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2020, 01:35   #14
russan88
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport III Ultimate 2.4 D AT8
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Указатель температуры наружного воздуха показывает с завышением

Цитата:
Сообщение от DmZ Посмотреть сообщение
На сколько мне известно Старлайн использует собственные датчики температуры, один непосредственно в центральном блоке и выносной (под капотом у движка) для определения температуры двигателя. Поэтому при длительном простое логично сравнивать именно температуру двигателя от старлайна и показания наружного воздуха на приборной панели.
Три градуса разницы у Вас это разница между температурой в салоне и снаружи по версии старлайн.
Не берусь утверждать,но как я думаю своих датчиков Старлайн не имеет,поскольку если в блоке таковой и имеется ,то показывать температуру он будет именно внутри этого блока с погрешностью на то место,куда его благополучно засунули с глаз долой.А там и детальки всяко разные электронные,которым свойственно ещё и греться.Во вторых дополнительный разъём для датчика выносного так же отсутствует.Да и к чему эти все премудрости,если сигналка подключена к CAN автомобиля и всю информацию считывает оттуда.Вероятнее всего это он считывает показания с датчиков климата в салоне и с двигателя.А наружный как раз в этом и не участвует))) Что то я не подумал)))
russan88 вне форума   Вверх Ответить с цитированием