Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2011, 18:50   #394
Дмитренко Игорь
Старожил Клуба
 
Аватар для Дмитренко Игорь
 
Имя: Игорь
Авто: Teramont R4 2.0 TSI 8AT
Сообщений: 748
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Цитата:
Сообщение от St_SPb Посмотреть сообщение
Перечитала все 26 страниц, запуталась еще больше...((
Поэтому хочу задать всего два вопроса:
1. Если чек не горит, можно ездить и не заморачиваться, вне зависимости от слов автослесарей? ("каты закончились еще тысяч 10 назад и дальнейшая эксплуатация в таком виде может привести к разрыву коллектора...")
2. а если все таки сделать, как предложили в сервисе, поменять кат (тот, что под днищем) на пламегаситель, и поставить какие-то две обманки+замена гофры - появится ли ошибка после этих махинаций?

О машине: пробег 105500, стало греметь что-то внизу, подняли посмотрели и предложили замену, описанную выше... а гремит на самом деле проржавевшее крепление глушителя, которое на даннном этапе можно просто приварить обратно. Правда, еще расход стал ползти вверх последние пару месяцев.
А я в технике никогда не была сильна - запугали... но просто так денгьи выбрасывать все таки не хочется..
У меня Out XL 3.0. На пробеге примерно 125.000 км. прогорели каталитические нейтрализаторы. В салоне выдали ценник около 113.000 с работой... Обалдел от счастья такого Заказал в итоге нейтрализаторы в Mitsuland , с работой уложился в 52.000 и все ОК. Думаю, что теперь до 200.000 км. свободен по данному вопросу. А то и на дольше, если не гонять и не жечь бензин тоннами. На сколько я понял, мог мотор навернуться, если бы ошметки разрушенных пластит залетели бы в "обратку", но пронесло. Что касается установки обманок и прочего... не вариант, иначе ведь ТО по чесноку не пройти...
Дмитренко Игорь вне форума   Вверх Ответить с цитированием