Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2011, 18:59   #11
Xeed
Житель Клуба
 
Аватар для Xeed
 
Имя: Ярослав
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 271
По умолчанию Re: Перебираю коробку... к чему готовиться?

был у спецов которые мне раньше колдовали над тросами, решили что скорее всего что-то таки с сцепой у меня не так:

даже на стоячей машине, пока любой передачей не остановишь вал - все передачи включаются трудновато и как бы в два этапа ... но вот если быстрым включением (например 3ей) успокоить валы - потом все передачи очень легко включаются, без малейшей задержки ...

я тут вспомнил, что у меня часто даже на ходу, на 1-2-3 и даже при полном выжеме сцепления чувствуется что именно синхронами останавливается вал... если я правильно конечно описал ...

---------- Добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:59 ----------

Цитата:
Сообщение от BEN IZ CHICAGO Посмотреть сообщение
Знаешь -насколько помню у меня тоже включение не идеальным было и даже после перебора осталось все тоже самое , а вот на "помидорке" (надеюсь понятно) легко включались передачи даже в нормальный мороз(кроме 1-3 включений первой передачи конечно-в мороз норма ) .(т-34 надеюсь подтвердит)
вот этого я и боюсь, что переберу и поменяю везде и всё - а выяснится что это конструктивная особенность автомобиля

кстати про гул на первой - сказали что это нормал, т.к. там большая шестерня ...
Xeed вне форума   Вверх Ответить с цитированием