Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2021, 23:37   #34
DanRa
Житель Клуба
 
Аватар для DanRa
 
Имя: Danil
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

В продолжении о машине на батарейке. Я проехал на батарейке 25 000 километров за год и не заплатил за это. То есть проездив еще два года в том же режиме я точно верну деньги вложенные мной в батарейку и мне уже сейчас каждый километр обходится дешевле чем если бы я эксплуатировал бензиновый аутлендер. Но это в моих идеальных условиях. Я лично не могу себе представить тех же условий эксплуатации где-нибудь в России. У меня круглогодичная плюсовая температура позволяющая НЕ использовать подогрев т.к. теплый воздух только при работающем бензиновом двигателе. Отсутствие заморозков и вообще отрицательных температур потому что при минусе за бортом или батарейка не зарядится или проехать на ней можно десять км, что делает бессмысленной приобретения батарейки. Ну и возможность ночью зарядить от домашней розетки и приезжая максимальный километраж на батарейке (без бензина) заряжаться в офисе за бесплатно на обратную дорогу накатывая обязательный минимум 80 км в день что бы быстрее откатать деньги вложенные в приобретение машинки с батарейкой. Итого резюмирую. Даже в моих идеальных условиях не возможно в первые три года похвастаться тем, что я купил машину и теперь пользуясь электричеством очень сильно экономлю по сравнению с теми кто заливает бензин. Только четвертый год (но вряд ли я буду работать на той же фирме так далеко от дома или ездить на этом аутлендере)и только тогда мне каждый километр будет обходится в пять или шесть раз дешевле езды на бензине.
DanRa вне форума   Вверх Ответить с цитированием