Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2020, 22:51   #40
foxweb
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Проходимость итоги. Или чем круче джип...

парни, весь тред особо не читал, но вот пр свой пятилетний опыт езды на ауте расскажу.

в 2015 я пересел с лансера на аут как раз из желания полного привода и высокой проходимости. застрял я тогда на лансере весной 2015 года в лесной луже жёстко и решил брать асх, а потом аут.

ну вот начал я пытаться влезать в бездорожье. попробую вспомнить все истории.

начало 2016. в первую зиму после покупки решил я приехать на дачу. ну доехать доехал, а вот там где надо было развернуться, сел на снег пузом. хорошо что были с собой и на даче лопаты, довольно быстро откопался.

июнь 2017. застревал в лесной колее после дождя. обидно, что я заехал в лес, по таким говнам пролезал, не описать. и вот когда возвращался, осталось 50 метров до асфальта, сел на пузо в колею. прям на полшишиечки, но сцепление было безнадёжно потеряно. вытаскивал меня чел на старой деревенской ниве, которая к слову у него в этой же луже застряла (!) потом заглохла (!!), потом он её тут же починил её, поковырявшись ЛОПАТОЙ в двигатете (!!!).

январь 2019. снова застрял в заснеженном поле. опять обидно вышло. на точку доехал без проблем, а вот обратно возвращался не по своим следам зачем, решил что ехать рядом со своей колеёй будет лучше. опять же обидно, встрял в нескольких метрах от нормальной дороги. на этот раз колёса закопались в мёрзлом слое снега. сходил в деревню, позвал местного на ниве шевроле, вытащили, угостил вином. снег, кстати в поле неглубокий был, сантиметров 15-20. даже нога не полностью проваливалась, так что делайте выводы. тут я думаю резина подвела нешипованная.

третий раз застрял у дома, когда в москве зимой (кажется в 2017-2018) навалило много снега и меня на обочине рядом с домом закопало трактором. вперёд-назад я нормально раскатался, а вот через бруствер уже никак не выйти. сел передней осью. вытащил меня сосед на сангйонг кироне.

так что не стоит обманываться. аутлендер может проехать только там, где проедет обычный переднеприводный седан. полный привод ему нужен не столько для бездорожья, сколько для уверенности на плохой дороге, для лучшей поддержки большого веса и габаритов.

в общем, накатался я. теперь в леса-поля только посуху гоняют и если что — сдаю назад. ну его нафиг.

а ещё слабое место у аута после 2015 года — передний бампер, сто раз им задевал на бездорожье. под низом спереди пластик весь в труху раскрошился от таких поездок.

Добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от Rust63rus Посмотреть сообщение
аут кроссовер)) не надо из него пытаться сделать внедорожник. для этих целей лучше ниву коротыша взять.
по прошествии 5 лет и 100000 км пришёл к такому же выводу.
foxweb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: