Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2011, 21:58   #3
Xeed
Житель Клуба
 
Аватар для Xeed
 
Имя: Ярослав
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 271
По умолчанию Re: После замены ремня ГРМ на 80 000 - мотор на холостом работает как дизель

ремень навесного не меняли, он целый, задиров и т.д. нету, хотя он потрескался чуть-чуть, натяжитель навесного проверяли - рабочий ...

+ мы заводили мотор на обеих СТО совсем без навесного, звук оставался

а вот с гидронатяжителем ремня ГРМ была таки "история": был куплен и поставлен еще на первом СТО оригинал MR984375, и когда я спустя сутки приехал с рекламацией - мастер после снятия крышек усмотрел провис ремня снизу слева где шестерня балансира...

я не могу сказать на сколько он был серьёзный - но мне демонстративно заявили что мой новый натяжитель бракованный, так как после остановки мотора ремень не должен провисать. Хотя когда они созвали небольшой консилиум - мнения у мастеров сразу разделились, но так как мой был постарше по званию + его смена изначально проводила работы - мне из закормов за "небольшую" плату был установлен натяжитель с пробегом под 70К для теста

установили, завели, провиса не было, звук трактора был ... мастер который говорил что после остановки провис всегда есть, а когда заведешь опять или прокрутишь маховик он натягивается - сказал "ну делайте как знаете" и удалился ....

мои довольные отдали мне мой новый натяжитель, сказав что он бракованый, и поехал я в Киев на очень быстром "турбодизельном" ауте с новым-старым натяжителем в моторе ...


Но в Киеве когда меняли ремень на старый - поставили новый натяжитель, (мастер проверил оба, сказал что новый "поживее будет") звук дизеля никуда не делся ...

Теперь у меня все новое как и было в самом начале после выезда из СТО после ТО 80000

звук трактора присутствует
Xeed вне форума   Вверх Ответить с цитированием