Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2013, 21:48   #33
Романч
Опытный
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 60
По умолчанию Re: После замены ремня ГРМ на 80 000 - мотор на холостом работает как дизель

Здравствуйте.Недавно сам переболел этой темой.В Октябре менял ремень балансиров с роликом,ГРМ, ролики, гидронатяжитель, сальники,помпу,приводной ремень с роликом и подшипник в натяжном ролике.Авто-Оут турбо,2005г.в.Перед заменой прочитал тему на форуме,были опасения,что и у меня затарахтит как дизель и они оправдались.Правда у меня дизелил на прогретом двигателе,когда обороты холостые.Поездив пару недель,снял крышки и перепроверил натяжение ремня.Все оказалось в норме.Зазор между корпусом гидронатяжителя и рычагом ролика мерял сверлом,т.к. шток повернулся вокруг оси и вставить кусок проволоки уже не получилось.Успокоился,забил на шум и в надежде,что со временем пройдет само, стал ездить дальше. И правда,в моем случае,по прошествии двух месяцев (прим 1000км)звук потихоньку прошел.Теперь двигатель шепчет.Мое мнение по этому поводу такое-шум получается при работе нового ремня,пока не произойдет приработка к старым шкивам.На моем двигателе особенно шкив масляного насоса был со следами выработки,да и на коленвалу тоже немного заметно.Пробег у авто 140т км.Желательно наверное при второй замене ремня менять и маленькие шкивы-шестерни.На распредвальных я выработки не обнаружил.(видимо сказывается кратность вращения) Теперь Ваш суд.

Последний раз редактировалось Романч; 08.12.2013 в 22:16.
Романч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: