Тема: Volvo XC60
Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2008, 19:09   #6
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Volvo XC60

Цитата:
Сообщение от Сергей09 Посмотреть сообщение
Кому как Наш стоит 1млн100тыс, так в него еще сколько надо вложить чтоб он стал похож на машину да еще и в сопоставимой комплктации как Вольво?
комплектация комплектацией, но вот заявлять что XL не похож на машину... [IMG]http://www.*********/files/eyes.gif[/IMG]

Читаем про XC:
хана коробке: http://www.moscowvolvoclub.ru/module...opic.php?t=768
Цитата:
что еще добавить....печально я так ее люблю....а теперь стоит красотка...под окном..и не жу жу...
а правда что новая коробка автомат стоит 150000р.
отсюда: http://www.moscowvolvoclub.ru/module...wforum.php?f=8

Цитата:
На что в первую очередь стоит обратить внимание.
До того как проводить диагностику.
ответы:
Цитата:
На наличие полного привода. Почти во всех машинах этих лет мертвая вмскомуфта.
И авотматы у них больше 150 тыщ не ходят....
Цитата:
Да, автомат на наих машинах - сомнительная деталь.
А еще больше 100-1200 тысяч не живут дроссельные узлы ( ок. 22 000 руб. с работами и программным обеспечением) - это даже сама компания Volvo признала в суде перед Калифорнийскими властями (автомобили выпуска 2000- 2003 гг. - кажется) и организовала отзыв и замену.

оттуда-же:
Цитата:
Привет всем.я рада что не одна.прозьба откликнуться всем кто сталкивался с подобной проблемой.заводится и глохнет. денег на обухов сейчас нет ,а неспециализированные точно сказать не могут,в чем причина.как быть ума не приложу.(volvo XC70V 2002г.в.)
Цитата:
Проблема с задним ABS на ступице на XC90
Постоянно стачивается магнитная полоса в связи с попаданием камней. Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой
Цитата:
Слышен стук в районе задней оси, обычно это происходит, во время разгона пока автомобиль "холодный", по мере нагрева звук исчезал. Но сегодня, после мойки звук продолжался всю дорогу до парковки.
Звук напоминает стук(шкрябание) маленьким стальным ключиком по тонкому аллюминиевому листу. Частота стука постоянна, и происходит только в момент нажатия на педаль акселератора, отпускаю педаль-стук исчезает.
Что-бы это могло быть???
У диллера сказали что это кардан, выкатили сумму за ремонт более 1500 евро. Очень не хочется отдавать денег, так как нет уверенности, что диагноз верен.
Помогите пожалуйста советом или поделитесь опытом.
Цитата:
Осенью я стал счастливым обладателем VOLVO ХС90, пригнанной из америки.
Первым делом отправился к официальному диллеру, на диагностику.
По результатам диагностики, мне выкатили список работ необходимых для восстановления работоспособности автомобиля, все работы (с запчастями) тянули на 100000 руб.
Осилив самый "криминал" (56000руб) я остапся с рекомендацией скорее менять карданный вал (44000руб).
Через 3 дня послышался стук в районе задней оси. Еще через день загорелась лампочка CHEK ENGINE.
Приехав на сервис с этими проблемами, узнал, что стучит кардан, а лампочка это сбой датчика топливной системы(мол из-за разгерметизации бака во время работы двигателя). Ошибку сбросили (конечноже за денежку).
Она появилась вновь через день, стук также постепенно усиливался. В общей сложности отъездил еще два месяца. Пока не появилась вибрация по достижению 80км/ч, а стук не стал очень громким. При этом еще дважды был на сервисе, платил за диагностику (сброс ошибки датчика), и готовился к замене кардана. При этом мне было сказано, что с датчиком все в порядке и если это еще пару раз повторится, то будут искать неисправность.
Я уже почти созрел менять кардан, но решил съездить в Лапеенранту на финский сервис.
Результатом поездки был счет на 185 евро, в который вошли замена датчика, замена крепления запасного колеса (оно было сломано), апгрейд мозгов и еще что-то по мелочи.
Кстати стук и вибрацию издавало именно запасное колесо.
На данный момент пропал стук, не горит лампочка и т.д.
так можно продолжать до бесконечности.
железка она и в Африке железка...

но скажите мне пожалуйста - ПОЧЕМУ XL и его братья - НЕ АВТОМОБИЛЬ ???
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: