Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2021, 10:50   #159
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Бортовой журнал с отзывом о Mitsubishi Pajero Sport 2017 2.4 Ultimate

Прошел почти год с последней записи в БЖ.
В принципе ничего нового. Машина ездит и в общем не доставляет проблем.
В прошлом году по гарантии были приговорены оба задних амортизатора. Поменяли без вопросов, только ждать пришлось больше месяца. Также по гарантии заменили один из датчиков переднего парктроника. Причиной были мои неоднократные жалобы на ложную сработку, например когда стоишь один на перекрестке и ближайшая помеха далеко так за 10 м от тебя, а он пищит. Каким образом вычислили, не знаю. Искали долго, я оставлял машину на сутки.
В прошлом году в сентябре сгоняли в Крым. Маршрут был примерно тот же, что и в 2016 с конечной и основной точкой поездки пляж Беляус (район мыса Тарханкут, западный Крым). Машина вела себя безупречно и беспроблемно. Несмотря на бокс и АТ резину уложился в 8,8 литра на сотню, ехал по правилам +20. В дороге спали в машине, в Крыму в палатке. Помимо пляжа Беляус, были на Белой скале, посетили пещерный город Чуфут-Кале в Бахчисарае. Потом поднимались на Ай-Петри по серпантину со стороны Соколониго (более крытая и извилистая дорога, чем со стороны Ялты). На этом серпантине удивился вполне приемлемой управляемости, даже сказал бы точности и предсказуемости, по сравнению с МПС2 (в 2016 году реально устал крутиться на нем по дороге от Ялты в сторону Судака и далее).
Зиму 2020-21 пережил нормально. Хотя случились нюансы. Всю осень был в длительных командировках, машина стояла. И потому в один прекрасный ноябрьский день не смог завестись после -18 гр, замерзла соляра. Первый раз такое за 10 лет владения дизельными авто. Но тут причина именно в том, что машина стояла, а в баке был скорее всего летний дизель. Его и прихватило в фильтре. После замены проблем с запуском больше не было. Ну и до кучи в новогодние морозы столкнулся со слабостью родных аккумуляторов. Долго думал, заряжал их, но в конце решил заменить. Поставил корейские батареи Solite в штатном размере, но с увеличенной емкостью 96 Ач и большим пусковым током (720 против 590 у штатных). С таким набором без проблем пережил январскую поездку в Ноябрьск при -40 гр за бортом.
Последнее ТО (уже 60 ткм!) никаких замечаний не выявило. Клапана проверяли, но регулировка не требуется. Пробег сейчас около 57 ткм. В общем ни о чем для этой машины.
Ну и в качестве бонуса: у моего Спорта теперь есть небольшой жилой прицеп-капля производства Каменскавто )г. Каменск-Уральский). Пока только начинаю с ним ездить, но если не считать некоторых неудобств, в первую очередь связанных с отсутствием у меня опыта вождения автопоездов, в целом даже с таким небольшим прицепом отдыхать в дороге и на месте намного комфортнее.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: