Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2016, 12:47   #247
Кот-пират
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон)

Господа комрады, вот цитирую переписку с одной уважаемой фирмой:"По поводу светодиодных ламп в галогенных фарах - так и есть. Во-первых наглое вранье про мощность, чтобы выдать 3000Лм, эти лампы должны быть на 30Вт минимум (при условии применения дорогих высокотехнологичных диодов вроде тех, что применяются в Пробрайт), а теплоотвода не хватит и для 3Вт (у лампы вообще нет радиатора), значит вас обманывают. Реальная светоотдача этой лампы примерно 300Лм, , - это меньше чем у 21Вт лампочки, например от штатного заднего хода, либо немного больше (но далеко до 1000Лм), если больше, то она перегорит достаточно быстро из-за перегрева.
Кроме этого, самое главное: обратите внимание на расположение источников света (светодиодов) и сравните, насколько далеко они находятся от того места, где была бы спираль лампочки H7. А между прочим, фара спроектирована, чтобы проецировать эту светящуюся спираль на дорогу. Причем не просто на дорогу, а особым образом, чтобы максимально освещенное световое пятно было прямо под светотеневой границей (это не говоря о том, что светотеневая граница тоже формируется отражателем фары). Итого, вы получите лампу, которая не соответствует заявленным показателям яркости, и при этом будет светить куда угодно, но не на дорогу. Ну и проработает недолго.
Можете проверить в любое время: Просто расположите включенную лампу не в фокусе фары (пошевелите лампу внутри фары, отщелкнув защелки), сразу увидите насколько испортится световой пучок." Это ответ на мой вопрос фирме по поводу ламп одной фирме (какой то арсен лайт) которая рекламирует их в ближний и дальний свет. На вопрос:Соответствуют ли Ваши лампы Техническому Регламенту о безопасности колесных транспортных средств (постановление Правительства РФ от10.09.2009 №720)? Есть ли на них сертификат? Ответа не получил. Думаю моё мнение по поводу установки диодов в галогенку ясно.
Кот-пират вне форума   Вверх Ответить с цитированием