Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2013, 15:50   #68
pavelvp
Опытный
 
Имя: Павел
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Паркетник от ситроен с шильдиком "DS"

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Вопрос как платформа С4 переживет что на ней такую тяжесть будут таскать. ИМХО из гольфеласса делать среднеразмерный кроссовер... Говорят что на DS5 не особо хорошо себя тележка чувствует, а здесь еще веса добавили.
Конечно очень красивая машина. Но мне кажется жертвой дизайна, как и вся линейка DS в ушерб "железу". А с таким мотором так вообще не имеет право на жизнь. BMW даже на X1 таких перделок не ставят.
Хоть я и обеими руками ЗА турбо, но для машины такого размера 1.6 это конечно ничто... я за 2 литра с турбиной! :-)

Пару слов добавить про турбы... Вокруг сказок и мифов. Не один проездил на Audi 2.2T.
Во-первых, даже 1.8 TSI пуляет так, что, наверное, любой 2-х литровый атмосферник окажется за горизонтом... а уж 2.0... Характеристик Ку5 не смотрел, но с 2.0 TSI думаю до сотни порядка 7.5 секунд. Сколько у СХ-5 2.0? 10?
Да, за такие характеристики нужно платить! И если топтать педаль так постоянно, то и расход будет соответсвующий. Чудес не бывает. Но атмосфреник так поехать просто не сможет. Соответствено и расход будет меньше...

Расход ровно такой сколько топливной смеси нагнетается в цилиндры.
В сравнимых режимах сравнимые двигатели с турбо и без будут показывать примерно одинаковый расход. При "отжиге" турба будет жрать больше, но и ехать НЕСРАВНИМО. Именно при отжиге - когда педаль в пол. Многих такие моторы провоцируют на динамичную езду с немотивированными ускорениями или просто баловоством с педалью акселератора. А это сильно увеличивает расход не только при быстрых разгонах. Особенно на современных турбо-моторах, когда подхват начинается уже в самом низу и при неаккуратном нажатии на педаль в цилиндры нагнетается ненужная топливная смесь.
При обычной ровной езде всё будет +- согласно мощности двигателя и режиму его работы.

То же самое касается и надежности турбомоторов. Меняйте масло раз в 7-8 тысяч, а не в 15-20 - не верьте в сказки, никакое масло не живет столько. Всегда минимально прогревайте двигатель. Не лейте 92-ой, если написано 98-ой. Хотя бы 95-ый... Если "реально вжигать", то Motul 300V, проверка масла каждые 1000км и т.п.
pavelvp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: