Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2019, 14:02   #29
Василий12312
Вступаю в Клуб
 
Имя: Василий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Лифтинг с помощью проставок

Спасибо всем за советы и комментарии. Чем больше читаю ответов и тем - тем больше пока вопросов получается - наверно, тему нужно было назвать просто "Лифтинг"!
Прошу подсказать теперь следующее:
1. Если не делать лифтинг с помощью проставок или непосредственным подъемом кузова от рамы, то правильно я понимаю, что есть следующие способы:
- Некие удлинённые пружины;
- Замена пружин и амортизаторов;
- замена подвески - всей или не всех деталей?.
Или еще чем-то? Так как я новичок по внедорожникам, а также к технике имею отношение только по части эксплуатации (ковыряться в моторах, сцеплении и т.п. закончил еще в школьные годы на стадии мопедов и дырчиков) могу напутать - прошу поправить.
2. В переписке по теме есть упоминание о комплектах от Рифа: мягких и жестких. Я от Рифа (Новосибирск) брал зашиты, зашел на сайт и не нашел там ничего про подвеску к МПС, кроме межвитковых проставок. Это не тот Риф? Не можете ли скинуть ссылку? И в каких случаях надо выбирать мягкий комплект, а в каких жесткий?
3. Какова средняя стоимость получается (с учетом работы) при лифтовании одними пружинами и лифтовании комплектами?
4. Правильно я понял, что в случае любого из вариантов лифтинга гарантия слетает только на подвеску, а на остальные узлы - сохраняется?
И вообще если у кого есть конкретные ссылки на магазины, статьи, где пошагово объясняется и т.п. прошу поделиться,
Хочу еще успеть этим летом проехать в сравнении с Уазоводами по бездорожью с условием трассы без буреломов (что бы кузов оставался целым), сравнение будет только в ходовке, а не в пофигизму к своей машине. В связи с тем, что МПС длиннее, хочу попробовать это хоть как-то компенсировать лифтингом.
Василий12312 вне форума   Вверх Ответить с цитированием