Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2019, 14:19   #31
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Лифтинг с помощью проставок

Цитата:
Сообщение от Василий12312 Посмотреть сообщение
тему нужно было назвать просто "Лифтинг"!
Ну так то "лифтинг" это косметическая процедура у баб. А у машин лифт, от английского lift - повышение/поднятие.

Цитата:
Сообщение от Василий12312 Посмотреть сообщение
1. Если не делать лифтинг с помощью проставок или непосредственным подъемом кузова от рамы, то правильно я понимаю, что есть следующие способы:
- Некие удлинённые пружины;
- Замена пружин и амортизаторов;
- замена подвески - всей или не всех деталей?.
Амортизаторы и стойки менять на комплект бОльшей высоты. Остальное уже нюансы от много чего зависящие и в зависимости от высоты другие доработки могут/необходимы будут.

Цитата:
Сообщение от Василий12312 Посмотреть сообщение
Я от Рифа (Новосибирск) брал зашиты, зашел на сайт и не нашел там ничего про подвеску к МПС, кроме межвитковых проставок. Это не тот Риф?
Это каша. РИФ не новосибирский а московский. А новосибирский и производящий межвитковые проставки это "Полимер-НСК", совсем другая компания.

Цитата:
Сообщение от Василий12312 Посмотреть сообщение
3. Какова средняя стоимость получается (с учетом работы) при лифтовании одними пружинами и лифтовании комплектами?
Пружины на первой кочке вырвут штоки амортизаторов коротких и к стоимости подвески в 40-50к и выше добавится ещё стоимость эвакуатора. Не знаю где там у вас ездить кататься, а на Алтае горе-оффроадщиков вытаскивать стоит ещё от 40-50к и выше, целый бизнес.


А так то по сути, самое важное что тебе надо знать, с учетом вот этого:
Цитата:
Сообщение от Василий12312 Посмотреть сообщение
Так как я новичок по внедорожникам, а также к технике имею отношение только по части эксплуатации
Забудь. Просто забудь. Если не знаешь что и зачем тебе надо то тебе это не надо. Ни проставки, ни подвеска, нифига ничего не надо. Машину уродовать будешь только. Если поехал куда то в плановую поездку и проехать не смог, то подумал почему не смог и доработал машину чтоб в следующий раз смочь. А все эти "ой, я жып купил, надо теперь как все жыперы себе его прокачать" это в лучшем случае неразумно а в худшем прямой путь убить машину и очень быстро. Чтоб голословным не быть поднимешь машине жопу, больше чем тормозные шланги позволяют, и после хорошей диагоналки вырвет тебе шланги и без тормозов останешься черти где а тяжелой машине, а нарастишь "на всякий случай" лишнее и вырвет у тебя после грязи эту соплю первой же удачной корягой с теми же последствиями. И таких мелочей там вагон и маленькая тележка. Тут половина отписавшихся в теме судя по тем же блогам на драйве регулярно ездят туда где Макар телят не гонял, причем в разных местностях, и у всех свои причины и варианты доработок под их условия конкретно. А тебе поставить защиту, поставить BFG/SST AT резину и кататься с головой хватит, пока уже точно понимание не начнет приходить где что дорабатывать и, самое главное, нафига.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: