Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2018, 14:48   #13
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Ваше мнение об утановке хабов на МПС

Цитата:
Сообщение от krpb Посмотреть сообщение
Если поставить рычаг раздатки в положение 2L, то крутящий момент от силового агрегата к переднему мосту не передается.
Если поставить хабы и выключить из работы полуоси (а колесный хаб именно этим и занимается-выводит колеса из зацепления с полуосью, колесо просто вращается на подшипниках), то крутящий момент от ведущих колес не будет передаваться на главную пару.
Как результат мы будем двигаться, а передний кардан и передний дифференциал выключены из работы.
Константин, поправьте если не так...
А ты наверное прав. Когда у нас отключен передний мост в раздатке, редуктор и кардан,,вторичный вал вращаются по инерции от вращения колес. Хабы отцепят колеса от полуосей и это все остановится. Наверное так. Что-то я ступил.
Надо бы ещё раз внимательно посмотреть схему трансмисси, что и как включается/отключается.
Правда я не совсем пойму смысла в возне с хабами. Не думаю, что экономия по топливу там прямо огромная выйдет.

З.Ы. Мост не нужен весь. Редуктора все равно разные. Нужна правая полуосью с лягухой, клапана и трубки. Можно наверное найти на разборе.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием