Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2015, 18:36   #413
A-i P-v
Житель Клуба
 
Аватар для A-i P-v
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2,4 CVT
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Ремонт вариатора XL-2007 год. своими руками.

Цитата:
Сообщение от -iLya- Посмотреть сообщение
После ремонта вариатора за 2 месяца проехал уже 3000км. Первые 2 тысячи пенсионерил, коробка работала мягко, никаких рывков, пинков. При включении D/R коробка загружает передачу очень быстро. В общем - идеал.

Последнюю 1000 км стал ездить активнее. С места трогаюсь плавно, но в процессе разгона кручу до 3000-4000 изредка 5000 до оборотов.

Появились легкие толчки время от времени, например когда газ сбрасываешь и катишься на скорости около 20-40 км, легкий пинок вариатора. Пинком и назвать сложно, но в начале таких не было. В 70% просто чувствую, что коробка отключила передачу и накатом пошел, в 20% совсем легкий толчок, в 10% немного по-сильнее, но терпимо.

Или например при ускорении, когда газ отпускаешь тоже иногда может слегка пнуть.

Если бы до ремонта такая ситуация была, я бы и не замарочился.

Еще легкие подергивания, перед самой остановкой, когда тормозишь и вот-вот остановишься. Только я не пойму никак, то-ли это от мелких неровностей на асфальте, то-ли движок вибрацию дает небольшую, то-ли вариатор дергает.

Масло по уровню, чистое. При ремонте поставили конусы с подшипниками, мозги и ремень от Outlander 2010г с небольшим пробегом и расколотой коробкой. Ремень по виду как новый был.

Может будет смешно, но у меня после обрыва ремня CVT-фобия, езжу к каждому шороху и дрыгу прислушиваюсь Все жду, что вот вот что-нибудь сломается. Хотя 2 аута праворульных уже на вариаторе было, этот 3ий C-Crosser японской сборки.

Коллеги, подскажите. У всех так вариатор работает или это симптомы какие появились? Или мне к психиатру надо?
Не парься, ездий умрёт так умрёт,всё изнашивается. Я на своём после ремонта уже 30000 км проехал тоже сначала прислушивался.
A-i P-v вне форума   Вверх Ответить с цитированием