Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2009, 00:41   #40
Niki-Ickx
Житель Клуба
 
Аватар для Niki-Ickx
 
Имя: Никита
Авто: Audi S4
Сообщений: 438
По умолчанию Re: Турбо таймер

Цитата:
Сообщение от iPetroffich Посмотреть сообщение
мдауж, нагородили...
твин скролл - одна пара цилиндров своими выхлопными газами помогает крутиться турбине внизу, другая пара вверху, что вместе даёт хорошую тягу с низов и до верхов, и открыты оба отверстия всегда, и турбина работает всегда, не зависимо от оборотов двигателя
да никто ничего не городил)) я лично изложил то, что прочитал 1000 лет назад в старинном скане нерусской книжки про турбо) там смысл твинскролла заключается именно в разнице скорости потока газов, который и достигается за счет площади открытого отверстия, либо открыто одно, либо оба, в зависимости от этого достигается хороший отклик на низах и на верхах. и принципиально должна быть заслонка, иначе смысла никакого это не имеет. не знаю, может быть это какой-то другой твин-скролл) или мои данные слишком старые) но если надо, источник постараюсь предоставить, чтобы не быть голословным. я не отрицаю, что могут быть улитки с двумя выходами и без заслонок, которые открыты всегда, но про то что я написал, я точно читал.
просто не очень понимаю аргументов типа, "нагородили"
если я говорю, значит я на чем-то основываюсь, а так как мы не всегда бываем правы, можно спокойно это обосновать, а не кидать такие фразы.
Niki-Ickx вне форума   Вверх Ответить с цитированием