Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2021, 00:00   #49
Половец
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 160
По умолчанию Re: НОВОЕ!!!! Гуляют обороты двигателя ,ЖЕСТЬ ПОМОГИТЕ

Цитата:
Сообщение от Andrulik28 Посмотреть сообщение
Вчера была холодная и влажная погода, с оборотами вообще жесть. Проблема не ушла даже после длительных прогревов.
Один раз ради эксперимента дал тапку в пол на второй передача, докрутил до 3500 оборотов, сбросил газ и выжал сцепление. Итог: машина заглохла на ходу!
Грешу на эти самые фазовращатели. Может управляющие клапана mivec подзаедают?
Есть мысль сменить масло на другое, с более высоким щелочным, а перед заменой ещё залить мягкую раскоксовку и покататься.
У меня была бочка Хадовского масла 5w40 SM Ecodrive, ездил на нём. Под клапанной крышкой чистота, но мало ли.
С год назад перелил его в пластиковые канистры из под воды, а сейчас обнаружил белёсый осадок на дне. Где-то пишут, что это допускается, если расслоения нет, но закрались сомнения. Тем более, что оно уже просрочено, бочка была аж 12 года...
В любом случае, буду рад дельным советам о том, что мне делать в моём случае.
Привет , по симптомам еще может быть так называемый лямбда зонд то есть датчик кислорода , приблуда зловредная влияет на управление двигателем а так же работоспособность диагностируют осциллографом или просто заменой на новую , работает при прогреве , если прогрев этого датчика недостаточен все авто глохнет так как " мозги " видят не его поломку а не правильную пропорцию воздух/топливо а отсюда перекрывают или воздух или топливо соответственно авто глохнет
когда-то с Одессы вел свой сайт именно по мицубиси Игорь с позывным
"Одессит " очень толковый парень ООООчень , с год назад пропал его сайт, где он , введи в поисковик "Одессит Каризма" на сайте " каризма клуб " его наблюдаю в 2020 году , попробуй связатца он точно поможет ,
по мне очень далеко от тебя а по перепискам тяжело точно определить причину .
Половец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: