Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2021, 12:43   #14
krpb
Старожил Клуба
 
Аватар для krpb
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 534
По умолчанию Re: Спасение компрессора включения блокировки заднего моста на Mitsubishi Pajero Sport II

Цитата:
Сообщение от Киже Посмотреть сообщение
А теперь новая заморочка:
Обратил внимание на "некое жужание" под днищем авто при движении и на стоянке с заведенным двигателем. Похоже на то, что компрессор сам по себе включается и работает постоянно, хотя лампа сигнализации не горит на табло, но я еще не разбирался в этом, возможно и не он.
Самопроизвольное или ошибочное коммутирование напряжения на мотор компрессора блокировки заднего моста - недопустимое действие, которое может привести к фатальным последствиям.
Именно для исключения ошибочного включения блокировки на раздатке столько датчиков. На исправной машине блокировка ЗМ не включается пока не включен режим блокировки МД и при этом скорость автомобиля близка к нулю (т.е. на 20км/ч блокировка ЗМ уже не включится).
@Киже, если я правильно понял, то у Вас при движении на полном приводе с не заблокированным межосевым дифференциалом (второе положение рычага раздатки)иногда самопроизвольно загорается оранжевый квадрат сигнализации блокировки МД, что соответствует третьему положению рычага раздатки?
Учитывая, что
Цитата:
Сообщение от Киже Посмотреть сообщение
В электросхему авто изменения не вносились! Я единственный владелец, авто куплено в салоне "нулевое".

Цитата:
Сообщение от krpb
Наверное стоит разобраться, что за огорчение приключилось, а то перспектива оказаться на скользкой дороге на приличной скорости с заблокированным задним дифференциалом (читай на авто с сильно затрудненным управлением) как то не радует.
krpb вне форума   Вверх Ответить с цитированием