Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2007, 22:09   #11
ХаЛьма
ЗАБАНЕН
 
Авто: VW Tiguan S&S TSI, 2.0
Сообщений: 565
По умолчанию Ответ: Качество ЛКП в XLe

Вот думаю - не оформить ли мне страховой случай и не перекрасить ли капот и левое крыло? На капоте небольшая, но хорошая царапина, можно сказать выбоина с небольшой вмятиной (около 1 см, и это сразу же после установки дефлектора, о чем я уже писал), на левом крыле две маленькие параллельные царапины белесоватого цвета, но при внимательном рассмотрении видно, что по их краям отслаивается тоненькими микроскопическими платинками лекокрасочное покрытие, такие не зашлифуешь. Конечно, можно за год насобирать побольше "телесных повреждений", а потом вогнать их все в один страховой случай.Аргументы в пользу покраски, не откладывая это на следующий год: если делать это сейчас, то вероятности больше, что свежепокрашенные элементы не будут отличаться оттенком от свежих же (пока машина новая) других элементов кузова( если сделать через год- может быть разница), и потом - я заплатил уже за первый год 4500 зеленых американских рублей за КАСКО, и после этого этот год ездить и красоваться с царапинами и пробоинами, это нелогично. Хотя обидно, конечно, что не проездив и двух недель, после первой же поездки в соседнюю область, возникла такая диллема. Я даже еще ни разу не мыл свой авто, а уже думаю о покраске. Что же я такой невезучий? Кто-нибудь утвердит меня в правильности размышлений по возникшей проблеме? Только утешения типа: "не парься, то ли еще будет" я думаю не совсем уместны, т.к. уж больно денег много по КАСКО отвалил, чтобы забыть об этой сумме и не "париться".
ХаЛьма вне форума   Вверх Ответить с цитированием