Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2016, 23:34   #93
Тимоша 2.4
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Тимоша 2.4
 
Имя: Женечка
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Лопнула пружина

Зимой при передвижении по неровной заснеженной дороге (ехал со скоростью 20-30км/ч) лопнула передняя левая пружина, пробег был 186000км. Через два дня привезли две новые пружины фирмы ОВК по 2000руб/шт, новые пыльники той же фирмы по 400руб/шт, опорные поднипники оригинал по 300руб/шт (их менять не стал) старые идеальны, оставил на будущее, вдруг понадобиться мне или друзьям). Очень был удивлен сложившейся проблеме, но при внимательном рассмотрении места излома пружины заметил ржавчину, т.е. уже давно они готовилась к такому "выеживанию"... Осталась правая целая, похоже что еще родная, вдруг если кому нужна готов отдать за символическую плату.

Да вот еще одна продлемка две недели назад возникла:
Собрался поменять стойки стабилизаторов передние и задние (практически в хлам разбиты - проверял), вот привезли, забрал, собрался через два дня поменять, как в обед, что-то с левой стороны забрынчало!!! Вечером пошел в гараж проверить что за проблема и думаю раз так получилось поменяю и стойки стабилизатора сразу. Первым делом снял заднее левое колесо (сторона с которой появился посторонний звук) и понял что стойки можно уже не доставать с коробочек! Глазам не поверил, лопнула поперечная тяга стабилизатора и лопнула как раз практически в самой резиновой втулке стабилизатора, которая была заменена примерно 200км пробега назад. Думал что может сухая внутри, неушто забыл смазку положить, но нет все смазано!

Самое главное что дальше при осмотре понял, что все могло быль гораздо серьезнее,: лопнувший кусок лежал на приводном валу заднего колеса, 3-5 см не хватало чтобы достал острый кусок тяги до резини шруса, рядом тормозной шланг и провода к датчику АВС, ну а выше топливные трубки и топливная трубка на автономку... Вообщем вовремя поставил коня в стойло...

Теперь прошу вас помочь советом как мне вытащить оставшийся кусок тяги (фотки позже выложу). В руководстве по ремонту не нашел как, попробывал методом проб: подвесил авто, снял колеса, слево открутил резинку стойки, справа тоже, снял саму маленькую стоичку, попытался вытащить... А вот и не идет, уперлась в стойку подвески, открутил и ее, и все равно цепляет, где-то в районе редуктора... 2часа мучался, крутил, в итоге пока собрал обратно. Убедился что вправо-влево стойка не пойдет при крене на поворотах т.к. на стойке предусмотрены бабышки в районе крепления резиновых втулок стабилизатора, маленьную стойку не стал менять, ну а ломаный кусов положил на полочку...

Аналогов нет, новая стоит от 8500 до 9500руб, б/у найти немогу, хотя одну нашел в Питере 7000руб, но смысл брать б/у практически по цене новой и гарантии нет что с ней такая же ерунда не произойдет по внешнему виду хуже чем у меня...
Езжу потихоньку, и думаю, ищу как вытащить её... =(

Подскажите пожалуйста...
Тимоша 2.4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием