Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2010, 08:10   #16
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: Не греет печка! трабл! помогите!

Andreyv
По поводу 1: они не будут иметь одинаковую Т никак. Другое дело что они не должны оочень сильно различаться, к примеру на входе кипяток, на выходе - полностью холодный.
Я когда озадачился этим вопросом у себя, снимал, продувал печку, она идеально чиста. О возможности появления пробки думаю было бы описано в мануале, однако никто с этим не салкивался при замене ОЖ, значит тоже отпадает. На холостых и вход не особо горячий и выход печки не сильно холодный, значит не в пробке дело.
С другой стороны Если бы это было из-за термостата, то при движении по трассе Т бы падала, но и этого не происходит, тогда предположу, что для поддержания Т в двигателе хватает постоянно приоткрытого положения термостата, а вот печки уже не достается.
Да и чето мне кажется греется довольно долго..
По поводу2:Термостат так не проверишь, т.к. если он в открытом положении, то всегда шланги будут одинаковой Т,а если в закрытом, то машина будет греться.Да и самая распространенная проблема не в полном клине термостата, а в его неправильном ходе в связи с износом, засором...Технология проверки описана в мануале.
По поводу3:По симптомам не может быть, т.к. при нормальных оборотах воздух горячий, при холостых - холодный.
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием