Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2008, 10:15   #43
МММакс
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 653
По умолчанию Ответ: мои ТАЗЫ ( ударимся в воспоминания)

Ну и я вставлю свои 5 копеек
Первой машиной был отцовский Москвич-21406 1986 года. Со знаком качества под капотом и памятной табличкой "К XXVIII Съезду КПСС"
Достойный был агрегат! Вот если бы все машины в СССР собирали с таким качеством... Я на нем учился ездить в школе, а после поступления в институт отец отдал мне его на растерзание. Сокурсники завистливо смотрели мне вслед, девчонок набивал по 8-10 человек + пару кентов. Машина покорно выносила безбожную эксплуатацию, но я не унимался. Всё время лазил в потроха машины: "А что там у нас интересного внутри?". В-общем, мои самоделкины эксперименты машины тоже пережила и была достойно продана через 10 лет служения верой и правдой.

Второй машиной была "семерка" тестя, которую он отдал мне, пригнав за 1500 километров. О том, что приехал тесть, я понял по звуку на улице, который был слышен с моего 8 этажа. Вы слышали когда-нибудь, как гремит металлическая тележка, по дну которой катаются морские галыши? Прибавьте к этой какафонии грохота еще какую-то трещетку, лязг клапанов и львиный рык пробитого глушителя. Но в целом машина была хорошая! Просто 5 лет ни разу не проходила ТО. Тесть оставил штуку баксов (по тем временам это были агромадные деньги!), на которые я превратил гадкого утенка в лебедя. Мне завидовали сослуживцы, а я "бомбил" после работы, чтобы прокормить семью... Поездил пару лет и вернул семёру тестю. Она еще до-о-олго ездила... Взамен он отдал мне Форд-Скорпио 4X4 от тюнинговой фирмы то ли Шнитцер, то ли Ху...цер. Это был чооорный зверь с клиренсом сантиметров 5. Дав мне разогнаться секунд за 20 далеко за 200 км/ч зверь с облегчением издох. Старый был... Но даже мёртвый он позволил себя продать. Но наш сказ о ТАЗах, посему не буду про Форда...

Добавил деньжат и в 99-ом купил в салоне изумрудную 99-ую! Вот это была тачка!!! Я искренне не понимал снобов, изрекавших: "Кто поездил на иномарке, никогда больше не сядет в жигуля!". "Иди в ж..у, катайся на своем ржавом ведре" - отвечал я и сверкнув лаком на новенькой 99-ой мчался покорять просторы и сердца милых дам. В машине была душа и непорочность (взял ведь я ее еще девочкой ). Она исполняла все мои желания Когда я просил ее не ломаться в дальней поездке зимой (а у нас ведь степи бескрайние, сотни верст вокруг - ни души), она не ломалась. Когда в гололед несся в спешке на встречу и умолял ее не сорваться в занос - она говорила мне "все будет ок, ты только держи меня нежно и крепко". Она шептала мне нежно на стоянке, заводясь в лютые северные морозы и пела звонкие, задорные песни на скорости в 150 км/ч. Но в сердце жил "ММС Галант", модели 1996 года. Тот самый, который называют "японским БМВ", "акулой" и еще другими будоражащими душу именами. Так вот, предал я свою Ладу и через 4 года беспроблемной эксплуатации продал её в хорошие руки. Взял "акулу" и понял, что я не предатель, а "старый, больной эстет", тяготеющий к комфорту и красоте...
Вот так я влюбился в Мицу. И взял в прошлом годе Икселя
МММакс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: