Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2011, 13:05   #78
dvk1976
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: SantaFe F/L CRDI 2.2
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Сигнализация и KEYLESS OPERATION SYSTEM (KOS)

Алексей, нужен Ваш совет по охранному комплексу.
Ожидается XL S27 (с КОСом). Есть возможность активировать штатку у нас в городе. Машина кредитная поэтому возможно и придётся ставить сигу только у ОД, из приемлимых они ставят Пандоры. Если удастся забрать из салона без сиги, то хочу отвезти в сервис чтобы за раз сделали и охранный комплекс и полную шумуизоляцию, но пока в Нижнем не нашёл такого (что за сертификаты нужны сервису чтобы у ОД гарантия не слетела или не принципиально?).
Нужен автозапуск, информация по ударам (пейджер/ГСМ). Водителя два, не знаю на ГСМе удобно ли и возможно организовывать охранку. Зеркала я так понял можно програмровать на ММСS, доводчики стёкол нужно что то доустанавливать? или же та же Пандора справится. Будет ли штатная сигнализация как дополнительный рубеж охраны? Оптимизировать процес снятия охраны, т.е. нажатие кнопок. По данной теме я так понял что если КОСом снимать с охраны то это не надёжно. Готовы тогда дополнительно на ПАндорском брелке, впринципе, жать дополнительную кнопку.
Набросайте, пожалуйста, примерный комплект комплекса, чтобы я с ним выяснял по сервисам могут они так или нет, на Пандоре например с замками капота, если денег хватит то и на руль механику можно. Бюджет +/- 50 т.р.
Нужен ли дополнительный имо? или он есть в Пандоре уже?
Ну и с учётом что машину полностью разберут, что там в проводку штатную можно прятать, рэле и.т.д.?
Надеюсь на Вашу помощь.
dvk1976 вне форума   Вверх Ответить с цитированием