Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2019, 20:17   #38
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Добрый день! Кто нибудь катал нового Кодиака?!

@Алехандро I, Да DSG. Сырая DSG DQ-500. Надежная, как автомат Калашникова и с бешеным запасом по крутящему моменту. Прайм я рассматривал. Но брать бензин нету смысла, а дизель у них овощной. Я машину в основном использую на трассе. У меня годовой пробег примерно 25000 из них город это 2000-3000. Я такую машину, что бы не париться на обгонах и с качеством топлива. Все говорят, что при больших пробегах дизель брать выгоднее. Я придерживаюсь мнения, что дизель это экономия в кредит. Стоит один раз нарваться на «хорошую» саляру и вся экономия вылетит в трубу при цене форсунок 40-50т.р/1шт. Я даже был готов взять новый Аут. Но 2.5 за это ведро с V6 уже перебор, учитывая, что качество отделки стало еще хуже в сравнении с 2014-м годом. Почему шкода? Ну комфорт. Она достаточно комфортная и очень продумана в плане эргономики. ДВС 2.0 с очень хорошей динамикой и приятным расходом. Город 11-13, трасса 7-8 при скоростях 100-140. Впринципе беспроблемный двигатель симейства EA888 с исправленой проблемой масложора. Вполне надежная и беспроблемная DSG-DQ500 перекочевавшая с коммерческого направления VW на легковую линейку. Вместительность салона. Управляемость. Азиатам еще очень далеко до такого качества рулежки. Ну и полноценные, работающие электронные помощники, а не сделаные для галочки. Возможность при желании доукомплектовывать и допиливать а/м практически до бесконечности. Платформа MQB лучшая в этом плане. Цены и доступность обслуживания и запчастей. У вага эконом сигмента крайне продуманна ценовая политика касаемо обслуживания. Цены порой ниже чем в сторонних сервисах и есть возможность куланса в постгарантийный период.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: