Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2011, 12:25   #1
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Отзыв - Mitsubishi ASX Exclusive 4WD 2.0 CVT

Мой прошлогодний отзыв:
Mitsubishi ASX (или ФЫЧ, по-нашему к сожалению, изображение утрачено )

Черного цвета, в максимальной комплектации.

Ощущения пока такие- чем больше езжу, тем больше нравится к сожалению, изображение утрачено

Обо всем по-порядку.

Первое, что не может не радовать – регулируемый по вылету руль – браво японцам, дошли!

Открывается кнопочкой на ручке дверей или с брелка. Дверь закрывается «вкусно» - раньше такого у мицу не наблюдал.

Регулировки руля позволяют настроить его под себя с максимальным удобством. Водительское сиденье с электроприводами заканчивает процесс устройства за рулем. Сидеть удобно. При моем высоком росте никаких неудобств я не испытываю. Панорамная крыша даже в закрытом состоянии не мешает голове к сожалению, изображение утрачено

Боковые зеркала ОГРОМНЫЕ – все, что творится по бокам и позади машины, видно ОТЛИЧНО! При парковке помогает камера заднего вида с разметкой на экране для бОльшей наглядности и удобства.

Двигатель запускается без ключа, нажатием кнопки «Start/Stop engine». Без выжатой педали тормоза движок не заведется. Если есть желание послушать музыку, но нет желания заводить двигатель, то педаль тормоза не выжимаем, а просто один раз нажимаем на кнопку старта – данная операция аналогична одному повороту ключа в замке зажигания, т.е. будет работать только магнитола.

Если стоит режим Авто, то вместе с двигателем оживают фары. В моем случае это ксенон. После ФЫЧа сел в Outlander XL предыдущего поколения, несколько раз моргал фарами, чтобы понять, есть свет или нет )))) Свет в ASX отменный! WIDE не зря написали – вширь реально светит!

Двигатель 2.0, вариатор. Ничего сверхестественного от него не ждешь – свои лошади он оправдывает на 100%. Опытным путем доказана теория из технических характеристик на сайте производителя - с места ASX 1.6. на механике делает 2.0 без вариантов. По трассе ехал и обычные 160 и необычные 180 – все ок, без нареканий.

Бензин не жрет, как ни заставлял (За 300 км по трассе при скоростях 160 и выше+пара пробочек съел пол-бака)

Про не очень хорошую шумоизоляцию известно всем, известно и мне. Правда, шумноват к сожалению, изображение утрачено В шуме наверняка не последнюю роль играла зимняя шипованная резина.

Подвеска упругая. На Outlander XL по сравнению c ASX она жестковата. Трамвайные пути и прочую хрень в виде российских дорог проглатывает, не доставляя неудобств владельцу.

Толкаясь в пробке видел владельца нового кашкая, который свернул голову, разглядывая мой ASX. После того, как я показал ему большой палец, показывая на свою машину, он обреченно покивал головой, соглашаясь с тем, что ASX хорОш, пожалев, наверное, что купил кашака, а не ASX к сожалению, изображение утрачено

Да и вообще, ASX вызывает живейший интерес у все, кто его видит. Нравится всем! В отличие от Outlander XL new мне кажется, что ASX более цельная машина, чем XL. Мордочка, середина и задница воспринимаются как единое целое. На Outlander XL new такого не наблюдаю, хотя новый XL мне тоже очень нравится.

Был потрясен звучанием музыкальной системы. В моей комплектации идет рокфорд с кучей колонок и головным мультимедийным устройством (двд, компакт-диски любые, USB, разъемы для подключения внешних источников, радио, музыкальный сервер). За счет меньшего объема рокфорд играет потрясающе.


Навигация водит куда надо, Москву знает хорошо, область тоже. Мультимедиа-комбайн проигрывает музыку с:
- компакты или еще что-ть, что затолкаешь в лоток к сожалению, изображение утрачено
- AUX - подключай все что хочешь (подключать в бардачке)
- USB - подключать в бардачке
- Bluetooth-радио - когда подключается телефон, в телефоне включается проигрыватель медиа-файлов, управлять которым можно и на телефоне и на руле
- радио
- двд

Все было протестировано. Радио ловит хорошо, настроенные станции переключаются кнопками. Очень понравилось кино - звук отличный, разрешение экрана тоже. При движении смотреть кино нельзя (уверен, что от этого "недостатка" можно будет избавиться). Про звучание штатного Рокфора уже писал выше - звук ОФИГИТЕЛЬНЫЙ! + с настройками звука можно поколдовать - в дебри я не полез, ограничился звуковым полем ))))

Единственная проблема (причем назвать ее постоянной не могу): втыкаешь флешку в USВ, все играет нормально. Выключил двигатель, машина постояла, заводишь, включаешь USB - играет с заиканием (косяк плавающий, проявляется не всегда), потом все нормально.

Не люблю кататься задом на машине. В ASX-е нашел лекарство - камера заднего вида+парктроники - камера также чертит зеленые полоски, чтобы было видно, когда и куда руль крутить к сожалению, изображение утрачено

Жаль, что по нашим дорогам камера загрязняется быстро к сожалению, изображение утрачено

Но черный, в хроме, ФЫЧ стоит того, чтобы он был ВСЕГДА черный, чистый, четкий к сожалению, изображение утрачено

Хочу отметить рулевое управление - на малых скоростях, на месте, он крутится одним пальцем, с увеличение скорости руль "тяжелеет". Очень удобнок сожалению, изображение утрачено

Видел отзыв о том, что на высоких скоростях машину приходится "ловить". За собой таких ощущений не замечал, а при сильном боковом ветре любую машину будет в сторону дергать к сожалению, изображение утрачено

Тем, кто думает, брать крышу или нет, скажу однозначно - берите!

С моим ростом под 2 метра я без проблем устроился на сиденье и даже при закрытой крыше место над головой остается.

Шторка крыши открывается и закрывается на ту ширину, какую захочешь. Отдельная кнопка отвечает за подсветку - 3 яркости свечения+ выключить совсем.

Ночью при открытой крыше и с подсветкой ехать можно бесконечно долго. Подсветка создает уют в машине (не хватает кресла и бокала коньяка в руке к сожалению, изображение утрачено ) и ОЧЕНЬ нравится моей девушке (которая, к слову сказать, сначала была довольно скептически настроена по отношению к ФЫЧику, но поездив, влюбилась в эту машину).

У этой машины есть свой характер и ХАРИЗМА, которая поворачивает головы соседей по дороге вслед и которая доставляет владельцу удовольствие от обладания.

Багажник по ощущениям один в один с Outlander-ом первого поколения. Все, что необходимо, я в него умещал. Полностью не раскладывал.

Запасное колесо в салоне-для меня несомненный плюс - всю автомелочевку положил в колесо (банка с незамерзайкой помещается туда как родная к сожалению, изображение утрачено )+ не придется устраивать танцы с бубном, если бы запаска висела под днищем снаружи.

К печке и климату претензий нет. Печка жарит отлично (иногда и 22 градуса бывало много к сожалению, изображение утрачено ).

Напрягал циклический гудящий звук от колес на большой скорости - оказалось, что новые зимние колеса надо было отбалансировать еще раз после установки.

Кто думает над, кто выбирает из, кто решается на, кто.... и проч. - НЕ РАЗДУМЫВАЙТЕ, берите ФЫЧ и наслаждайтесь машиной!

А скучную/безликую машину вы купить всегда успеете. Я всегда выбирал машины по принципу сел-проехал-понравилась-взял. И всегда был доволен своим выбором.

Отзыв эмоциональный, так как машина вызывает ЭМОЦИИ, а это еще один плюс в копилку MITSUBISHI ASX.
Миниатюры
mitsubishi_asx.JPG   mitsubishi_asx_foto.JPG   asx_rasxod.JPG  
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо: