Тема: То 5 75000
Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2020, 10:03   #14
saw1224
Старожил Клуба
 
Аватар для saw1224
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander III 2016 MY 2.4 CVT
Сообщений: 746
По умолчанию Re: То 5 75000

Вчера прошел ТО-5 с заменой масла в вариаторе на стенде. Для информации форумчан: при записи на ТО незнающие и не интересующиеся "девочки" в отделе сервиса оф. Дилера пытались при расчете стоимости активно впарить полную стоимость замены масла в вариаторе, когда я сказал что хочу "доп. услугу", а это: 4500 сама процедура+ 3000 замена фильтра тонкой очистки(!!!) и это без стоимости масла, которого требуется 11л. Никак услышать мои слова о том, что у меня в регламенте работ по ТО данная услуга есть и я хочу лишь "улучшить ее качество" т.е. полностью заменить масло не попытались. Как часто бывает помогло обращение через официальный сайт мицубиши. Через 1 день мне перезвонил сервис-менеджер из салона, разбирающийся в вопросе.

Он уже прояснил, что если я заменяю регламентную замену масла в CVT на автоматическую это потребует дополнительных 0,5 часа времени без учета стоимости зап. частей(в моем случае их все я привез с собой)! Т.е. по нынешним ценам оф. дилеров в Спб - это 1150р(с учетом что мой авто уже не на гарантии), вместо 7500 которые пытались впарить.
В итоге работы по ТО-5 мне обошлись в 9600(еще с учетом замены свечей зажигания и воздушного фильтра двигателя).
Запчасти брал в известном инет-магазине -14000.
ИТОГО: 23600.

Будьте внимательны.
saw1224 вне форума   Вверх Ответить с цитированием