Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2009, 20:53   #17
vintik
Вступаю в Клуб
 
Аватар для vintik
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Замена подшипников задних ступиц

В выходные решил поменять тоже задний потшипник. Все оказалось не просто. Цену за работу объявляют в разных местах от 1500 до 3200 руб. Зависит от развода мастера приемщика. Отдал сначало в один сервис объявили 1500р., сижу, жду пока сделают. Через минут 40-45 подходят и говорят, что все пропало нужно кулак+рычаг+гранату+подшипник. Суть проблеммы: не выходит граната на шлицах из ступицы. Делали все на автомобиле. Тогда говорят мне, что надо снимать весь узел и под пресс и стоить это будет 3000 р. Я согласился. Сняли и оставили под прессом в 10 тонн на ночь. На утро звонят и говорят , что результат ноль. Везите новые запчасти (кулак+рычаг+гранату) Я не настолько еще богат чтобы так попадать, ответил им и заставил все собрать как есть. Денег за работу когда забирал не взяли. Оставил сам механику чаевых.
Поехал в другой сервис. Эти работают только по японцам. Дошло только до снятия колеса и попытки снять ступицу на автомобиле в течении 5 минут, история с запчастями повторилась. Было предложение положить под пресс и греть газом (только газа нет) ехать только нужно в другой центр этой же сети, если что и получится то цена вопроса 3200 р. если нет то везите запчасти.
Пришлось ехать в третий сервис, делают все автомобили. Договарившись с мастером приемщиком о цене и работе, а так же расказав всю историю они взялись делать. В результате опуская детали всего процесса вся работа заняла 1,5 часа, а помог пресс в 30 тонн и без газовой горелки и Цена работ в 2200 руб.
Пришлось потратить на замену одного подшипника два дня.
vintik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: