Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2012, 14:53   #1005
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Еще один проект

Леш, ну не надо как в том анекдоте... 2.9 у него было.

---------- Добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:53 ----------

Сегодня забрали долгожданную проставку под сенсор температуры масла в маслоредуктор, поставили, проверили все жижи еще раз и в путь, за город, на трассе тестить актуатор. Первое, что порадовало- это стоковый бублик. Трогается с места, сразу и бодро. Выехал на трассу, ввалил- буст вышел на 0.95 кг и замер на этом значении как вкопаный... Алилуя, все работает, можно смело отстраивать машину. Если бы не одно "но" ( как они задрали уже, эти постоянные "но")... Новая акпп от ГТА вроде работает нормально, но иногда пробуксовывает и как-то странно переключает передачи- на табло передача уже включилась, а в реальности идет пробуксовка в секунду и только потом включение. И такое на всех передачах может случиться. Автомат постоянно врубает 4 передачу ( 50 км- четвертая, 60-пятая). На пятой, если газ добавлять потихонку, то уже на включеной передаче идет пробуксовка, но не всегда. Попробовал втопить с места- на первой бодро, вторая включилась рано и забуксовала. Тпонул со второй в движении- все путем, разгон отличный, переключения четкие. Короче говоря, я снова в размышлениях. Уже третья АКПП, которая выеживается. Причем на первых двух симптомы были один в один- затуп при включении первой передачи и небольшая пробуксовка при переключении со второй на третью. На этом автомате вообще хрен пойми что происходит. Ну не мог же я все три акпп криво собрать, тем более, что в третьей практически вообще ничего не делал- поднял давление масла в магистрали на 140 кПа и заменил большую планетартку- там просто негде ошибиться. Остается одно- пробовать разные варианты прошивки по давлению масла и времени переключения передач. Завтра поеду на страссу с ноутом и буду эксперементировать на дороге. Если не поможет, то буду покупать абсолютно новую акпп из японии. Если и она не поедет как надо, то либо поставлю меху, либо продам машину тому, кто любит меху. На данный момент вижу такое будущее для Трека))
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: