Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2015, 14:09   #28
_FARA_
Вступаю в Клуб
 
Аватар для _FARA_
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Решение нерабочего Bluetooth-тётенька ожила!

Цитата:
Сообщение от Petr-I Посмотреть сообщение
Вдохновленный успехами уважаемого pollitra решил попробовать реанимировать тётку-Блютуза, умирая которая съела не один аккумулятор у наших форумчан (и у меня тоже).

Нажимания на указанные pollitra микросхемы ни к чему не привели.
Мои симптомы другие - тётка умерла сразу.
Но что удалось заметить прощупывая плату:
Очень сильно греется под железным экраном микросхема - палец не выдерживает сам экран - можно обжечься. Причем она греется при выключенном питании автомобиля, т.е. как только подключаю плату блютуза к его родному разъему.
Думаю, что как раз вот эта микросхема и съела мой аккумулятор.
Через боковую щелочку экрана удалось прочесть обозначение и название микросхемы - ISSI - это фирма, а название IS45S32400B-7TLA1
Поиск в интернете по этой микросхеме дает. что это память оперативная SDRAM, максимальная рассеиваемая мощность этой микросхемы по паспорту - не более 1 Вт.

Конечно. я не мерил потребляемый ток блютуз модуля, но я думаю, что в дежурном режиме не должна микросхема так нагреваться. И вообще - это память, она греется только при обращении к нему (чтении и записи). Конечно, есть вариант, что идет постоянный обмен с ней и виноваты в этом другие элементы, но чтоб за пару минут микросхема нагрела железный экран рядом градусов до 60-70 - это уже слишком! ведь у нее по паспорту рабочий диапазон от -40 до +85 всего. При закрытой коробке, я думаю там уже за 100 градусов наберется. Еще из-за этой микросхемы увеличенное потребление в цепи питания - на фото видно, что немного почернела катушка фильтра питания, греется сильно и рядом микросхема питания.
Может кто пощупает рабочий блютуз-модуль на предмет нагрева этой микросхемы под железным экраном?
Пока прорабатываю вариант заказа и замены этой микросхемы памяти. Заказ прорабатываю через интернет, ещё найти бы сервис где возьмутся поменять микросхему...
Сегодня буду щупать, а также попробую вариант https://out-club.ru/board/showpost.p...48&postcount=1 По результату отпишусь
_FARA_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием