Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2010, 19:58   #352
Mr.Atom
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Mr.Atom
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

На данный момент выбираю машину и первым делом выбор пал на Аутлендер, может потому что его увидел первым, Санта Фе даже в салон не ездил, хотя дизайн вполне устраивал (видел на улице), остальных представителей этого класса отверг либо из за дизайна, плохого дилера или цены. Читал много форумов, отзывов вообще готовился к покупке Аутлендера, но в тот момент, когда я уже был готов к покупке, Аутлендеры исчезли с продажи, обещали новые через 1,5-2 месяца, т.к. машина на данный момент есть торопиться не стал и сделал предварительную заявку, и на какое-то время забыл про машину. Тут звонок и предложение девушки менеджера, машины с 2.0 мотором, я конечно отказался, хочется все-таки помощнее (кстати поставку обещали середина марта, а про версию с 2.4 сказали середина апреля, ни чего думаю, терпит), но стал усиленно изучать тему Аутлендеров 2010 года (кстати в этом мне очень помог форум, и его обитатели, спасибо им за это) и оказалось что модель то будет совершенно другая + неизвестная цена, но предположительно намного выше чем модели 2009 года примерно 200-300 тысяч, а то и больше тут то мне и вспомнились слова моего знакомого "возьми лучше "Санта фе", поехал в салон, и о чудо машины мало того, что есть в наличии (правда не та комплектация, что я хочу, но все же), но и могут привезти на заказ и цена всего лишь 999 за самую скромную комплектацию (а мне такая и нужна, т.к. хочется именно механик), в то же время сейчас дилер хочет за Аутлендер с 2.0 л. двигателем и худшей комплектацией 979, то есть 2.4 будет стоить около 1200,) Начав сравнивать я понял, что Санта фе обладает рядом преимуществ, например количеством необходимых допов так вместе с колесами (кстати у Аутлендера такие узкие колеса) допы. Аута обошлись мне в 173000(с парктроником за 3600), а допы на Санта фе в 100000 (с парктроником за 12000), выгода на лицо. Могу сказать, что Корейскому автопрому я доверяю значительно меньше, чем Японскому, но опыт эксплуатации и отзывы владельцев меня убедили, что ломается это машинка не чаще своих конкурентов, а может даже и меньше. Конечно, смущает больший расход топлива тем более в такой обделенной этим ресурсом стране. Так как беру машину не для погоняться с "пацанами" на "девятке", то разгон в 11,6 считаю достойным, для этого размера автомобиля. Внедорожных качеств, по моему мнению, достаточно у любой машины с полным приводом, + неплохой клиренс (хотя на 1см ниже Аутлендера). Правда, в связи с малым спросом на механику, опять возникли проблемы с дилером, думаю если это действительно будет проблемой, то буду ждать ту машину, которая придет первой.
Mr.Atom вне форума   Вверх Ответить с цитированием