Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2014, 17:46   #53
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Дмитренко Игорь Посмотреть сообщение
Почему ты пишешь про "смешанный"? На скорости 100 км./час. показания были сброшены и движение было в моно режиме, то есть на круизе. Значит, это не смешанный режим, а трасса. Ну и сама скорость 100 км./час. (учитывая особенности резины!) для трассы вполне применима на практике.
Ты не понял меня,для трассы расход при 100км/ч=8.3 литра,а у тебя по трассе расход как на смешанном типе город/трасса 9.3 литра,это уже на 1 литр больше заявленного производителем и эти показания ещё и по БК,в реалии можно ещё около 1 литра накинуть,так как по трассе всегда ехать 100км/ч не получится,будешь и замедляться и ускоряться при обгоне.Я в понедельник поеду в Омск из Новосиба на шинах АТ,расстояние до Омска прям для теста расхода 653км +/- 5-10км,но это не важно.Вот и будет ясно,хватит бака или нет.Специально отчётик накатаю с фото БК и реальным расходом.Ещё раз замечу,ни разу на баке 650 км не проехал,около 600км реально,но не больше.Вот только и 100км/ч я не смогу ехать,130 +/- 20км/чКстати на пол бака сфотаю показания БК,а потом ещё раз заведу машину,БК уберёт 100км пробега,вместо 350км,покажет 250км.Вобщем ждите фото.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием