Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2007, 20:45   #164
Baikal86
Житель Клуба
 
Аватар для Baikal86
 
Авто: Santa Fe 2.7 GLS A/T
Сообщений: 163
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

К сведению многим, про полный привод и проходимость. Прочитав до конца поймете, что по теме.

Была у меня как-то камри (японка) 1997 года выпуска дизельная 2,2 с турбонаддувом, АКПП . Так по зиме я катался на передней оси Таганка зубастая и шипованная. Резина была жесткая и на льду снос ее был непредсказуемый и не управляемый - страшно было экстримальничать . НО ЧТО ОНА ДЕЛАЛА В СНЕГУ. По сугробам я катался как по асфальту в любых дворах при любой погоде мог разворачиваться, парковаться где угодно, насколько клиренс позволял. Так вот случилось однажды приехать мне к универу (надо сказать, что это был филиал и площадка возле него никогда не чистилась от снега) где места натоптанные были хорошо укатаны постоянно паркующимися машинами, и соответственно уже заняты. Мне оставалось одно место, там никто никогда не ставит машину. Выглядело оно так: большой снег (не менее 30 см глубины) и на половину заезда весь перепаханый. Но мне делать нечего, уповая на опыт хорошей пролазности по сугробам поехал я в эту кашу. Ехал аккуратно и с периодическими откатами на полметра назад. Однокурсников возле универа стояло много и все наблюдали за этим процессом. Увидев их глаза я запаниковал они мне махали "НЕ ЛЕЗЬ ТУДА", но отступать было поздно. В итоге я все таки припарковался собрав перед бампером немалую кучу снега. Потом, выйдя из машины я поинтересоваля у "коллег" почему они так боялись за меня. Они мне рассказали страшную историю про то, что до меня на этом месте, вчера, пытался припарковаться джип (какой никто не понял) и там, где перепахано он застрял и беспомощно буксовал всеми четырьмя колесами. Его выталкивало примерно 10 человек - вытолкали, и окрестили это место не пригодным для парковки. Но я это смог опровергнуть. Так вот к чему я этот весь оффтоп. Не стоит так надеятся на полный привод, каким бы он крутым не был и также не стоит переживать о не полном подключении всех колес. Всегда была и есть и будет есть главной деталью авто - водитель!!! И что бы ни говорили про проходимость разных машин в разных тяжелых местах, только водитель поставит в этом точку, но не механизм.

P.S. Если б вы видели, где я лазию на своем мерсе - жесть!
Baikal86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием