Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2015, 15:11   #113
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Я эти "премиальные" масла от производителя стараюсь обходить стороной.
Никогда не задумывался почему у Тойоты такие скромные сроки межсервисных интервалов 10 ткм, против 15 ткм у остальных японцев и корейцев и 20 ткм у европейцев?
Я думаю, что немалая толика в этом и тех расходных материалов, которые рекомендованы и используются производителем.
А кстати, кто делает масло для Тойоты известно или нет?

Добавлено через 19 минут
Вроде нашел производителя для TOYOTA - это Exxon Mobil. Но конкретно про это масло TOYOTA SAE 5W-30 пишут, что какой-то японский Castle.
Ну и характеристики у него не выдающиеся, щелочное всего 8,5 http://www.oil-club.ru/forum/topic/5783-5783/
Да нормально всё с тойотовскими маслами, точно не хуже оригинала митсу.

Конспирология со сроками замены имхо просто объясняется - Тойота в России это культовое распиаренное высоколиквидное авто, поэтому компания может себе позволить относительно честно вести себя с покупателями, давая более приближенные к жизни сроки ТО без боязни потерять покупателей.
На выходе обслуживая авто чаще покупатели автоматом и получают более надёжное авто, на что так напирает Тойота в своей рекламе про легендарное качество.
Все остальные в той или иной степени неудачники на нашем рынке и в роли догоняющих вынуждены нагло врать покупателям для снижения стоимости владения новыми авто и соответственно привлекательности для первых покупателей. Далее всё как и должно быть - обсуживание через 15 ткм в городском режиме это масложор после 100-150 ткм, но это уже проблема других людей купивших б/у после первых наездников.

А Тойота опять самоё надёжное авто с диким ценником вначале и дорогим обслуживанием после покупки - но это никого не пугает потому что Toyota.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием