Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2019, 18:21   #3
norder_72
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT S82(2012)
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Неустойчивая работа двигателя на бензине и на газу

Цитата:
Сообщение от propan77 Посмотреть сообщение
В связи с тем, что у газовой смеси дольше цикл горения, то налицо прогар впускных клапанов. Иными словами, пока смесь догарает в цилиндре, впускные клапана открываются, для запуска новой порции.
Лечится - механически установить более позднее время открытия впускных клапанов.
Держите меня двое! Если что то и может прогорать при работе на газе, то выпускные клапаны, так как именно они отводят догорающую смесь. Впускные открываются после них, когда уже все сгорело (включая выпускные клапаны :-).
И эффект подгорания выпускных клапанов, предотвращается изменением угла опережения зажигания -УОЗ. УОЗ механически не регулируется очень давно. И даже в те времена, когда трамблер еще можно было покрутить руками, все равно уже имелась некоторая автоматика изменения УОЗ в зависимости от оборотов и нагрузки на двигатель. Сейчас УОЗ задается электроникой. В наших машинах так точно. И что очень важно - производители ГБО это знают :-)
Я думаю, что ответ на вопрос стоит искать исключительно в настройке или ремонте ГБО. Если бы что то уже прогорело, то и на бензине имелись бы те же проблемы.
norder_72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: