Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2017, 10:59   #1
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Экипировка Паджеро-Спорт

Паджеро-Спорт - не прогулочный кроссовер, его приобретение подразумевает использование "по назначению" вне дорог. Это значит, что в багажнике машины должны быть некоторые вещи, которые могут потребоваться.
Предлагаю владельцам поделится личным опытом.

Добавлено через 26 минут
Начну с себя. Итак, что обычно вожу в магажнике своего МПС:
1. Комплект для ремонта бескамерных шин, разводные пассатижи типа "Кобра" и компрессор "Беркут".
Как известно, от прокола колеса никто не застрахован и всегда это происходит невовремя.. Но, учитывая особенности наших машин, значительно проще отремонтировать колесо, не снимая его с машины, благо высокий дорожный просвет это позволяет сделать не сильно напрягаясь. Находим гвоздь, подключаем компрессор, вытаскиваем гвоздь, обрабатываем место прокола напильником, вставляем "колбаску", обрезаем излишки, накачиваем колесо - поехали. Таким образом, трудоемкая работа по замене колеса становится актуальной лишь при тяжелом повреждении колеса - сжевывание, разрез и т.д, что весьма маловероятно.
Запасное колесо можно укрыть от дорожной соли-грязи дермантиновым чехлом от УАЗа, рекомендую в центре сделать небольшой надрез 1см для стекания воды, если она туда попадет.
2. Одноразовый плащ, перчатки, кусок толстой клиенки метра 2.
3. Предохранители, изолента и кусок автрмобильного провода.
4. Переноска (убедитесь, что она подходит к Вашему гнезду прикуривателя).
5. Несколько крепких пластиковых хомутов.
6. Вместо предписанного порошкового огнетушителя я вожу легкий углекислотный.
7. Аптечка. Её содержимое должно быть не данью гаишнику, а содержать необходимые вещи в достаточном количестве: большие бинты 3-4, перекись водорода, йод или зеленка, жгут, обезболивающие и сердечные средства, охлаждающие пакеты и т.д.
8. Среднего размера, но рабочий топор, нож в ножнах.
9. Разъединяющиеся крепкие кольца (для сращивания тросов-веревок и т.д) 2шт.
10. Провода для прикуривания, желательно подлиннее.

Добавлено через 39 минут
Собираясь на бездорожье, кладу в багажник среднего размера штыковую лопату с прямоугольным профилем, длина - по ширине багажникаё с ручкой на черенке. Забудьте о разного рода саперных лопатках - это детские игрушкиё бесполезные там, где застрянет Ваш МПС.
И, самое главное, я кладу в багажник съемную лебедку. Не говорю, что она нужна всем - совсем необязательно, тем более, что стоит немало. Но тогда купите и положите надувной (выхлопными газами) домкрат, самый большой. Оцените и скажите спасибо.
Да, и хорошая универсальная отвертка не помешает (не виде брелка к ключамё конечно).
Заканчивая описание моих закладок в багажник, хочу упомянуть надежную стропу тонн на 5 усилием и
длиной порядка 6м. На бездорожье кладу и крепкую толстую синтетическую веревку метров 25. Вот как-то так...

Последний раз редактировалось Venture; 12.02.2017 в 11:27.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: