Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2017, 14:35   #183
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
В общем ребята, я все понимаю и все мнения принимаю. Сам очень холодно отнесся к этой машине, когда она появилась. И недостатков в ней увидел очень много.
Но вот езжу на ней второй день и понимаю, что это если не прорыв, то уж точно шаг вперёд для Мицубиси. И наверное в чем-то они правы, когда называют его своим флагманом.
И не надо его сравнивать с Прадо. Его надо сравнивать с предыдущими моделями Мицубиси, чтобы понять насколько этой иной автомобиль.
Ну какой это "прорыв"?! Прорыв - это когда появился МПС-2 на смену МПС-1. Реально совершенно другой автомобиль: другой кузов, другая трансмиссия, мотор и прочая.
МПС-3 ну никак не воспринимаю "новым", больше, чем на рестайлинг МПС-2 он не тянет. Характеристики улучшились? Макс. скорость на 1км/ч, дорожный просвет на 3мм, разгон до сотни на 0,8сек, мощность на 3 л.с., кр. момент на 30 н/м при возросших на 500 оборотах. Ни о чем. Единственное, это снижение расхода топлива на 1литр, что неплохо. Ценой коробки аж в 8 передач вместо 5.
Конечно, каждая последующая модификация должна быть, обязана быть, чем-то лучше предыдущей. Но с МПС-3 имеет место быть обычная перелицовка с добавлением новомодных аксессуаров из камер, круиз-контроля и т.д. Для кого-то это важно, приятно - не возражаю. Конечно, лично я бы очень положительно отнесся к таким новациям, как задняя печка (в России живем), задний кондиционер (машина длинная), полноценный дисплей с навигацией (которую возможно обновлять самому, а не у ОД), Вебасто (или подготовка к его монтажу, как на Вольво или Фольксвагене - фишки воткнул и привернул на готовое место). Это как минимум, что я хотел бы видеть в автомобиле 2016-го модельного года. Но нет и этого. Есть кнопка "SOS".
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием