Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2007, 23:33   #44
MOCTuK
Опытный
 
Аватар для MOCTuK
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 68
По умолчанию Ответ: Про тормозные колодки поговорим

Цитата:
Сообщение от Zodchiy Посмотреть сообщение
Где логика? Что медленнее ездить будешь на мягких? Раз нет,значит тепловой энергии при торможении будет выделяться столько же и перегрева всё-равно не избежать...Да и у мягких,как я понимаю,теплоотвод должен быть хуже...
...а ещё есть мнение,что не только в колодках и дисках дело,но и в конструкции суппортов.Что-то не так.Вот на америкосах другие стоят.Не слышал и не читал жалоб владельцев американских Аутов на биение и перегрев.Сааков вон как летает и ничего,только колодки в пух и прах и родные и не очень,а диски не бьют!
Логику видимо не найти :-) Поставил новые стоковые диски (EBC к тому времени не доехали) и новые колодки стоковые, но с другим номером запчасти и припиской в названии EURO перед поездкой в Крым. Проехал 5000 км. По трассе ехал до 180 и с такой же скорости тормозил в пол (не успеваешь обогнать автопоезд). Пока никаких биений и скрипений. Про более мягкие колодки - это меня в Рольфе пролечили - я передаю с их слов. По ощущениям тормозится машина приятнее на любой скорости (субъективно).
MOCTuK вне форума   Вверх Ответить с цитированием