Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2007, 21:31   #234
igormart
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 390
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
Ну нет у меня таких расходов. Все на много выше. И автомат пререключает передачки в зависимости от пделирования. Т.е. ни каких задержек и запаздываний - все именно так как хочется.

Крайне редко бывает что даже слишком передачку сбрасывает... и оказывается на 5000 потом разгон до 6500 и опять переключение... IMHO лучше бы переключился на более высокую, и съэкономил время на переключении. Но это не часто бывает.
В выходные езжу с семьёй на XL жены! Сегодня сел за руль в городе передачи переключались 1700-1900, пробега было 25 км расxод 11,5/
Так вот дальше по трасе на D давал 170-190 с обгонами и перестановкой, на этой скорости ради интереса переводил ручку в ручной режим и обратно посмотреть какая передача почти всё время 4, обороты доходили до 7100(так 40км-расход 13,6).Затем на круизе 160 километров 10(6-я передача проверял), затем возвращались 120-140 (6-я передача тоже проверял ) По итогу дня - вернулись с расходом 12,7 л
Вывод : при интенсивнов вождении коробка в спорт режиме выше 4-ой почти не переключается наверное до 180, но если режим без обгонов или плавно доходит до 180 то передача 6-ая. Ну естественно и расход соответствующий.
igormart вне форума   Вверх