Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2021, 02:03   #304
Серго Игоревич
Вступаю в Клуб
 
Имя: Серго Игоревич
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Обучение холостому ходу

Всех приветствую! Почитал тему, но описания своей проблемы не нашел. Аут 2004 г. Европеец, 4G69 АКПП. Сегодня мыл дроссельную заслонку со снятием оной. Перед чисткой снимал клемму акб. Из разъемов отсоединял: ДМРВ, разъем дроссельной заслонки, разъем катушки зажигания на 2 цилиндре (упала головка, надо было достать). Мыл карбоклинером абровским. Все обратно собрал, установил, запускаю двигатель, он подкидывает обороты примерно до 1800 и тут же сбрасывает примерно до 400. И ладно бы если просто сбрасывал, но при всем при этом машина очень нестабильно работает. Трясет ужасно, ощущение что 2 из 4 цилиндров работают. Если поднять обороты выше 1100, то все нормально, тряски нет, работает ровно. Попробовал сделать обучение заслонки, но ничего не вышло, все осталось так же. Проехал около 100 км в режиме трасса-город. Пока авто движется то все в порядке, стоит только встать на светофоре, начинает дико колбасить, чуть ли не глохнет, дергается вперед-назад если на D стоит, приходится ставить на N, чтобы не так сильно дергало. Попробовал еще раз обучить, в этот раз вообще заглохла минуты через 3. Перепроверил все разъемы которые отключал, все на месте, защелкнуты плотно. Мог ли я "убить" дроссель этой промывкой? Я уже не знаю что и думать. Может кто сталкивался с подобным?
Серго Игоревич вне форума   Вверх Ответить с цитированием