Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2017, 11:00   #309
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Отзыв о новом Паджеро Спорт 2016 модельного года

Про Тойоту. Уже писал, что парт-тайм вещь в себе, и не всегда на нем можно ездить. Азбучные истины разжевывать не буду, парт-тайм не устапает в бездорожье ибо это что ни на есть самый настоящий полный привод, но даже самые крутые внедорожники большую часть времени ездят по асфальту или хорошим в принципе дорогам, а вот тут-то собака и зарыта. Ибо с парт-таймом два варианта: либо только на бездорожье или на скользком покрытии, либо как утверждает Тойота можно и по асфальту, но если не более 100 км/ч. И как многие наивно верят, что если не превышать этого предела, то можно ездить на полном приводе всегда. Я конечно не знаком с конструкцией Тойоты, но сам конструктив парт-тайма подразумевает отсуствие межосевого дифференциала, а значит на твердом покрытии с хорошим сцеплением с колёсами трансмиссию будет перегружать не по детски. И тут либо продавцы в Тойоте лукавят и обманывают утверждая, чиокна Хайлюксе (читай Фортунере ибо это одна платформа) особый вид парт-тайма, либо не допонимают, что это не так все просто. Если бы там был межосевой диф, то это бы уже был иной вариант, а не парт-тайм.
Всем зорош Фортунер, но именно это пункт никогда не сделает меня его владельцем. Тогда уж выкрутиться и взять Прадо.
А если выбирать между Спортом и Фортунером, то я выбираю Спорт. Со всеми его недостатками и спорными решениями, коих по моему мнению хватает в принципе и в Тойоте.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: