Тема: Toyota Highlander
Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2013, 22:19   #388
KSB
Житель Клуба
 
Аватар для KSB
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 133
По умолчанию о в Re: Toyota Highlander

Полностью с Вами согласен.
150т.км являюсь владельцем XL-3.0. У жены 2 года Х3 -3.0 в старом кузове. Изредка езжу на Харьке, LX570 и в меньшей степени LC200.
Харёк считаю машиной более высокго уровня по сравнению с XL(по комфорту Харёк на две головы выше).
Но... есть три вещи, которые отталкивают меня в Харьке:
1. размеры. ( 3-ий ряд для меня явно лишний.) Когда у жены своя машина, а у меня своя - реально 75% ездишь один, 20% вдвоем или втроем с дочерью. На оставшиеся 5% приходятся случаи когда машина заполнена полностью. Случаи когда 5-ти мест не хватает я могу перечислить по пальцам. При этом размеры и их ощущения в Харьке - явно излишние.
2. Интерьер. Такое впечатление, что дизайнерам тойоты была поставлена задача: делайте что хотите, но чтобы водитель и пассажиры поняли за что они переплачивают, покупая Лексус RX350. И дизайнеры постарались на славу... (Поймите меня правильно - интерьер XL я не считаю лучше, просто Харек воспринимается более дорогой машиной и вот сдесь хотелось бы интерьер, как у более дорогих машин...)
3. Налог. Честно говоря, это наименьший фактор. Т.к. машина ощущается явно более дорогой - разумно за неё платить больше налог. (Тут у каждого свой порог жадности и возможности. В нашем крае 56руб./л.с. свыше 200л.с. я считаю вполне адекватным.) Конечно, каждый год принимая бюджет, местные власти могут изменить налог или ввести налог свыше 250л.с. , как например в Москве 150руб. Но на данный момент имеем то что имеем...
По динамике в сравнении с XL-3.0 - у Харька запас во всех режимах работы. То есть в предельных режимах Харёк только на самую чуточку мощнее, но в реальной жизни воспринимается более мощным. При этом у XL-3.0 максималка существенно больше (где-то на 30 км/ч ), что позволяет последнему "убежать" на трассе. В городе же, в нормальной эксплуатации Харёк намного интереснее. Тут интересен момент с LC200 - он кажется на много мощнее, но в реальности при езде "на все деньги" прилично проигрывает(сказывается масса, рама и прошитость XL)...
P.S. Очень нравится Туарег и Х3 (советую и Вам присмотреться к ним) в новых кузовах, но к сожалению это совсем другие деньги, коих на данный момент нет.
Заканчиваю - пиво закончилось, а алкоголь в крови уже начал выветриаться...

Последний раз редактировалось KSB; 16.09.2013 в 22:40.
KSB вне форума   Вверх Ответить с цитированием