Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2009, 21:15   #49
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: ТО-30000. Рольф-Центр

Цитата:
Сообщение от Жмот Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что это просто схема вариатора, а не конкретный вариатор XL, ибо там обозначен ремень, а не цепь. Кстати точно такой же вариатор стоит еще на куче машин кроме Аута! Я точно знаю про Додж Калибер, остальные не помню, но не меньше 5-ти моделей машин.
ремень кстати металический(таже цепь)
вот фоты(взял когдато из журнала з.р.) Ремень, в отличие от привычных нам, толкающий и набран из стальных пластинок. Впрочем, существуют вариаторы, где вместо ремня цепь. Каждый шкив состоит из двух конусов, обращенных вершинами друг к другу и способных сближаться или расходиться. Возникающие в контакте силы трения передают полную мощность двигателя даже с запасом.

Работой вариатора заведует электронный блок управления, связанный с контроллером двигателя и следящий за его режимами – оборотами и т.д. У электронного блока вариатора своя встроенная система самодиагностики. При неисправности она зажжет на панели приборов предостерегающий символ.

Иные фирмы в руководстве по эксплуатации оговаривают возможность буксировки автомобиля с неисправным вариатором. Двигатель должен работать, приводя масляный насос вариатора, чтобы трущиеся детали не остались без смазки. (Как убедиться в исправности насоса, сказано ниже.) Однако некоторые специалисты по ремонту трасмиссий возражают против буксировки – только эвакуатор!
Миниатюры
125112.jpg   125113.jpg   125114.jpg   125117.jpg  

Последний раз редактировалось kolonin_sergey; 22.01.2009 в 22:10.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием