Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2007, 12:02   #83
Denis
Житель Клуба
 
Авто: Audi+Out
Сообщений: 252
По умолчанию Ответ: Скрип. Дайте совет...

Цитата:
Сообщение от Gor62 Посмотреть сообщение
Коллеги, если Вас успокоит то могу сообщить следующее, скоро как 3,5 года езжу на первом ауте. Скрипело ВСЕГДА. При медленном трогании когда колодки разжимаются, при начале движения и притормаживании на "ползущей" скорости. На больших скоростях естественно не скрипит. Мне кажется это не дефект, а как кто-то тут справедливо заметил - жесткость колодок.
Есть другой вопрос. При при прогреве двигателя во влажную погоду - скрип ремня ГРМ. Даж не скрип а свист какой -то. После прогрева - исчезает. Наблюдается ли это на ХЛ? буду признателен за ответ.
Ремень ГРМ свистеть не должен... Я не наком с подкапотным пространством Аутов 1 да и 2 тоже, но может это не ремень ГРМ а другой ремень, например гидроусилителя или вентилятора? Просто ремни свистят при проскальзывании, а это сам понимаешь чем грозит газораспределительному механизму...

Кстати посмотри помпу, у меня такаяже фигня была на Вольве, проездил тыщь 8 наверное, на сервисе (в 2 разных был) говорили что это просто ремень вентилятора свистит от недостаточного натяжения и его потом на ТО поменяешь... Оказалось что помпа, и не текла зараза... Просто ремень ГРМ был перетянут(ёк натяжителю и работал он неправильно) и помпа разработала внутри крыльчаткой такую проточку, что вот-вот и получилась бы дырка в крышке помпы.. Крыльчатке есс-но тоже кирдык...

Такой вот был случай...
Denis вне форума   Вверх Ответить с цитированием