Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2020, 17:17   #96
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Добрый день! Кто нибудь катал нового Кодиака?!

Вот и меня настиг вынужденный карантин. И пока сижу дома, решил накатать небольшой отзыв касательно моего нового а/м Skoda Kodiaq 2.0 TSI, который пришел на смену Mitsubishi Outlander V6 2014 г.в.
Хронология автомобилей в пользовании такова:
1. 2006-2011 Ford Focus 2 2.0 на палке
2. 2011-2014 Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
3. 2014-2019 Mitsubishi Outlander 3.0 АКПП
4. 2019 Skoda Kodiaq 2.0 TSI DSG-7
Ну начнем)))) Имеется чудо современного автопрома от группы VAG с двигателем CZPA 180 сил и 320Н/м работающем по циклу Миллера и сырым семиступенчатым роботом DQ-500 4x4 в комплектации STYLE и парочкой доп.пакетов. Цена по ДКП 2213000р. Пробег на сегодняшний день 15 с копейками тысяч и пройдено ТО-1. Сразу для вагоненавистников….. МАСЛО НЕ ЖРЕТ и DSG НЕ СЛОМАЛАСЬ!!! Динамика 0-100 намного приятнее у Чеха. По паспорту она составляет 8.2с. И он его СТАБИЛЬНО едет в отличии от Аута 3.0. Зато примерно после 140 км.ч Чех начинает сдуваться… И тут Аут банально берет его объемом. В трассовой эксплуатации Kodiaq оцень комфортен. И тут сказывается немецкая родословная с свойственными Германии автобанами. Машина великолепно держит траекторию. Причем от скорости мало, что зависит. Можно ехать 90, а можно низко лететь 190 совершенно не напрягаюсь и не вылавливая автомобиль рулем. Ауту до такого еще очень далеко. Средний расход топлива за 15000 составил 8.2л, но это при учете того, что у меня в основном трассовый пробег. По городу выходит максимум 11.5. Минимум по трассе выходил 6.5. Так, что тачка весьма экономична учитывая габариты, но в денежном эквиваленте выходит тоже самое, что кормить Аут V6 так, как АИ-100 дороже чем АИ-95, а CZPA желательно кормить 98-м или 100-м. Роботизированная трансмиссия работает достаточно мягко. При неспешном движении ощущения сравнимые с CVT. Переключения совсем не ощущаются. При отжигах приходит понимание, что у тебя стоит робот, а по сути это МКПП… И каждую воткнутую передачу ощущаешь опой))) А это придает азарту и уменьшает семейный бюджет))) Салон очень просторный. Задний ряд намного просторнее, чем в Ауте. Как Skoda это сделала при одинаковой с Аутом длинне?))) Объем багажника весьма достойны. В цифрах я не помню, но он точно не уступает Ауту и есть возможность сдвигать задний ряд на подобие Outlander XL. Для меня это явилось одним из решающих факторов при выборе этого автомобиля. По «плюшкам» моя комплектация очень сильно обгоняет Аут. Это то же самое, что сравнивать Nokia 3310 и iPhone XR. Весь автомобиль построен на светодиодах. Нету ни одной аналоговой лампочки накаливания. Память передних сидений водителя и пассажира на 3 позиции. Регулируемые по вылету и высоте поясничные подпоры на передних сиденьях. Автоматический обогрев руля. Полноценная система удержания полосы и активный КК с функцией аварийной остановки в полосе. 4 крючка для одежды на заднем ряду, 4 крючка для фиксации груза в багажнике. 3 сетки для крепления груза и 2 уголка на липучках. Симпли клевер однако)))) А самое главное, что проехав 15000км за 7 месяцев, я все так же кайфую от каждой поездки в этом автомобиле, как в тот день когда я забирал его из салона. Для меня это дорогого стоит и Аут тут в полном проигрыше лично для меня. При смене авто я выбирал между Аутом, КИА и Шкода… Купил бы я Kodiaq сегодня? Купил бы на все 200%!!! Вернусь ли я к Митсубиси и к Японскому автопрому в целом? Возможно вернусь если этот автопром хотя бы немного подтянет уровень комфорта до Европейских автобрендов. Хотя кого я обманываю…..))))
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: