Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2011, 20:56   #68
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Отчет о тест-драйве обновленного PAJERO IV 2012 модельного года.

Цитата:
Сообщение от buster_omsk Посмотреть сообщение
всем доброго
как несостоявшийся владелец аута, но дважды пажеровод(3 года на п2 с СС и сейчас на монтеро_спорт_авд) могу внести в копилку общих познаний следующее:
- сравнение с последним гранд_чироки вообще не корректно - авто слишком разные, как в концепции, так в системе полного привода. поверьте допотопная виска в раздатке = великое благо в плане надежности и прогнозируемости поведения на дороге, в отличии от грандовского он-деманда(есть у меня на глазах wj и как он ведет себя на дороге я знаю, я много думал о приобретении jeep, но решил не делать этого). пажеры в всех поколениях - добротные японские уазики(надежность на высоте и ее не сравнить с жипом), с неплохой долей комфорта и очень средние во всем, что тоже есть благо - ибо достаточно хороши на всех типах дорог.
теперь о грустном. салоны пажер по кач-ву отделки в принципе не сравнимы с грандами, они извините "чуть проще" во всем. царапучий пластик как был с 91г в п2, так местами и перекочевал в п4. эргономика вод. места на слабую троечку. нет, обзорность в норме, все органы управления на месте, НО (и это касается п2,п3,п4,п_спорт) короткая подушка вод. кресла и только регулировка по углу наклона рулевого колеса - портят все: левоое колено упирается в жесткую обивку двери, а правое висит в воздухе и затекает часа ч\з 2-3 до невыносимого состояния, чтобы вытянуть ноги и распрямить, положив бедро на подушку хочется отодвинуться, но руки то не как у орангутана.... вот и либо как на табуретке, либо с лифтом кресла, упираясь макушкой в потолок. поездив со знакомым на п4, вспомнил свой п2 точь-в-точь: на скорости за 120 по плохим дорогам откровенно "хлопает дверями на ходу"(с ними все в порядке, это впечатление такое, от того, что они плоские, изгиба им не хватает, а площадь у них большая), остекление тоже на слабую тройку - никаким ультрафиолетовым фильтром там не пахнет(здесь буду сравнивать с ауди, где тонировка не нужна была совсем), допотопный привод стеклоподъемника, когда опять же стеклу не хватает изгиба, дают ему все степени свободы в проеме двери(пошевелите его руками на новой машине...) и оно дребезжит на ходу(хотя решается это грошовыми доп. направляющими, как это сделано у вага с 80-х годов).
акпп с моей точки зрения не выдерживает никакой критики в степени быстродействия - тупит безбожно, электронная адаптивность = зло, постоянно "прожимать" тапку, чтобы постоянно обучать его задалбывает неимоверно(если начинаешь в пробке ползти в горку на 30км\ч еще ничего, но на 45-50км\ч эта зараза уйдет на высшую передачу - топливо экономить, а то что 2 тонны веса на 1200 об\мин тащить в гору тяжело, его электронный разум не заботит) и приходится дергать ручку селектора на пару передач вниз. но здесь наверно идеала не найти у всех тяжелых машин.
и таких мелочей в п4, причем наследственных на протяжении всех поколений и только из-за экономии оч. много. это только то, что навскидку вспомнилось. если подумать, но еще уйму всего можно найти.
ИМХО, идеальная пажера = ходовка от нее с кузовом от ауди_аллроуд, но такого в природе нет
туарег уже не то.
Красиво написали!!!
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием