Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2013, 01:13   #53
grisha-ru
Опытный
 
Аватар для grisha-ru
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC - > Mazda CX-9
Сообщений: 74
Вопрос Re: Ремонт вариатора XL-2007 год. своими руками.

Цитата:
Сообщение от Shakli Посмотреть сообщение
Нужен совет. После замены вариатора на новый где то через месяц появился шум при разгоне после 4000 оборотов. Шум сильный идет откуда-то по центру снизу из моторного отсека и похож на проскальзывали ремня вариатора. Поехал в сервис где меняли варик. Сняли осмотрели все ок конуса чистые стружки нет. На всякий случай разобрали гидротрансформатор, тоже в норме. Наконец поставили другой новый варик. Не помогло шум остался. Вот гадаю что теперь делать. Сервисмены разводят руками говорят езжай к деллеру может они найдут причину.
Был сильный свист под нагрузкой на высоких оборотах (резкий старт). Вердикт - катализатор на замену. Видать лопнул керамический элемент. Хорошо еще, что ОД заменил по гарантии. До этого цапанул днищем и очень может быть, что это и стало причиной.

Добавлено через 1 час 10 минут
Цитата:
Сообщение от igorkaanna Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. Новую тему начинать не стал. Вот мой БЮДЖЕТНЫЙ вариант устранения шумов (жужжания, воя, свиста при наборе скорости, и прочих подвываний вариатора на малой скорости). Сподвиг меня на этот вариант здравый смысл и встреча с Алексеем A-i P-v, ему отдельный РЕСПЕКТ И УВАЖУХА. И так,- проблем кроме воев и свистов на моём агрегате не было, по этому было решено не снимать коробас а просто снять защиту двигателя сдернуть привода и левую крышку вариатора, под которой и должен находиться этот подшипник. Так и сделал. После снятия левой крышки варика ( ничего от туда не высыпается и не выпадает) и был обнаружен этот противный звук. Крутишь рукой подшипник ведущего вали и ОН ОНО ЧОООООООО, вот он, вой и свист в одном флаконе как говориться. Да, обязательно проверил шкивы и ремень, оказались в отичном состоянии, ни задиров ни прочих полос выработки ремня нет (поверхность валов как зеркало). Кроме замены самого подшипника почистил фильтр, стружки не было. Всё собрал в обратном порядке, влил масло которое было аккуратно слито при разборке коробаса ( новое было менял 1000 км назад в надежде что все звуки пропадут, жаба задавила выливать) можно было профильтровать но не стал. И ооо, чудо случилась, все противные звуки ушли, в том числе пропал свист при резком ускорении. До этого поменял ступичные подшипники, и теперь вообще тишина. Вся операция заняла пол дня. Хотел выложить фото,-не знаю как это сделать.
Появились вопросы к бывалым:
1) Могут ли гудеть правые подшипники (рядом с движком которые)? Какова вероятность?
2) возможно ли не снимая коробки заменить правые подшипники ведущего и ведомого валов? Т.е реально ли вынуть шкивы с ремнем или они закреплены с другой стороны?
3) Вызывает сомнения указанный каталожный номер подшипника 2950A008- на схеме ведь другой узел!? Или я чего то не догоняю???? Кто-нить уже заказывал его на exist? Что пришло?
4) Где еще можно заказать эти подшипники или купить в Москве?

Заранее спасибо.
grisha-ru вне форума   Вверх Ответить с цитированием